Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Казахстан отправил на экспорт с начала года 401,7 тыс.т зерна

19 января 2012/ Новости
Алматы. Business Resource. Итоги перевозки зерна и муки за 2011 год, а также текущую ситуацию по транспортировке этих грузов за 17 дней января обсудили на совещании в АО «НК «КТЖ» представители государственных органов, зернотрейдеры, грузоотправители и руководство железнодорожной компании. Об этом сообщает корреспондент Казах-Зерно.


"За 12 месяцев 2011 года КТЖ было погружено 7 094 тыс.т зерна и 2 521 тыс. т муки. Вместе с тем, в пик перевозок, с сентября по декабрь 2011 года, было погружено 4 529 тыс.т зерна, что на 43% больше аналогичного периода 2010 года" - сообщил управляющий директор КТЖ Канат Альмагамбетов.

«За 17 дней января было погружено 604,8 тыс.т зерна. Из них на экспорт - 401,7 тыс.т, во внутриреспубликанском направлении - 203,1 тыс.тонн. По прогнозам, до конца января компания погрузит 1 050 тыс.т зерна», - проинформировала пресс-служба КТЖ.

Представители ЗАО «Русагротранс» сообщили зерновикам о готовности передать в аренду более 2000 зерновозов в январе и до 2500 вагонов в феврале.

Также Альмагамбетов отметил, что "во исполнение решения, принятого на селекторном совещании в Министерстве транспорта и коммуникаций РК 13 декабря 2011 года по обеспечению в 1 квартале 2012 года ежемесячной перевозки 1,5 млн т зерна, в том числе на экспорт - 1,3 млн т, следует осуществлять погрузку зерна во внутриреспубликанском сообщении только в крытых вагонах и полувагонах; назначением в Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан через стык Сары-Агаш только в крытых вагонах; а погрузку зерна в страны европейской части СНГ и Закавказья - в зерновозах», - отмечается в сообщении пресс-службы «Казахстан темир жолы».
Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств