Рекомендуем
×
Казахстанские энергопредприятия расширяют объемы ремонтов основного и вспомогательного оборудования по рекомендации госэнергонадзора министерства индустрии и новых технологий, сообщает в среду комитет госэнергонадзора ведомства Читать далее

Казахстан запретил экспорт зерна и муки в направлении Афганистана

08 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. С 3 ноября по 12 декабря установлены конвенционные запреты на погрузку и отправку всех грузов, в том числе зерна и муки, назначением в Афганистан, сообщает пресс-служба «Казахстан темиржолы» (КТЖ), передает Казах-Зерно.

«В связи с необеспечением приема поездов железнодорожной администрацией Узбекистана по стыку Сары-Агаш (брошено 20 поездов), Компания приостановила погрузку и переадресовку в данном направлении всех грузов, кроме зерна. Из-за несвоевременного вывоза поездов, по просьбе жд.администрации Туркменистана, ЦСЖТ введен конвенционный запрет на погрузку всех грузов, в том числе зерна и муки, назначением в Афганистан (через Серхетебат) с 3 ноября по 12 декабря т.г.», - говорится в сообщении.

Также в сообщении указывается, что имеются проблемные вопросы организации погрузки, отрицательно влияющие на сроки оборота крытых вагонов и зерновозов.

Грузоотправителями, в частности, допускаются факты длительного простоя вагонов под погрузкой по причинам отсутствия на элеваторах лебедок и маневровых локомотивов, трудностей, связанных с оформлением сопроводительных документов, а также организацией погрузки зерна на элеваторах (ТОО «Смирновский элеватор», ТОО «Киялы-Астык», ТОО «Достык-Дэн», ТОО Тальщик-Астык») в выходные и праздничные дни.

«Компания обратилась в соответствующие госорганы с просьбой оказать содействие в установлении режима круглосуточной работы постов таможенного, фитосанитарного контроля и открытии ранее упраздненных таможенных постов на станциях Ерейментау, Жалтыр и Есиль», - отмечается в сообщении компании.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов