финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

06.06.2011, 14:46
Цены на шерсть выросли до рекорда 12 месяцев
Цены на шерсть выросли до рекорда 12 месяцевАлматы. Business Resource. Наводнения в Австралии, сменившиеся резкой засухой, стали причиной подорожания шерстяной ткани и, как следствие, деловых костюмов. Цены на шерсть за последний год выросли вдвое, достигнув рекорда последних лет.

Об этом пишет газета Financial Times. Стоимость килограмма шерсти в Австралии, крупнейшем поставщике сырья на мировые рынки, выросла до $14,85 на прошлой неделе, что стало максимумом за последние 12 месяцев. Аналогичная ситуация сложилась на фермерских хозяйствах Шотландии: местные производители отмечают, что с начала текущего года шерсть подорожала на 30%.

Рост цен уже отразился на мировой индустрии одежды: по данным Financial Times, магазины мужской одежды подняли стоимость костюмов в среднем на 10%.

«Мы будем вынуждены пересмотреть ценовую политику, если цены на шерсть останутся на сегодняшнем уровне», – заявил глава британского подразделения Hugo Boss Бернд Хэйк.

Ситуация усугубляется кризисом в индустрии производства шерсти: в настоящее время объемы выработки сырья сократились до минимума последних 85 лет. При этом растущие рынки Азии, в особенности Китая, демонстрируют постоянное повышение спроса на одежду из натуральной шерстяной ткани, передает Газета.Ru.

Эксперты не исключают, что в случае, если рост цен на шерсть продолжится, производители одежды начнут заменять натуральный компонент на синтетику, что вернет моду на «блестящие» костюмы.


Теги: Шерсть, Цены, Магазины

Tweet




Другие новости по теме:

 – Овцеводство терпит миллионные убытки - 04.10.2010
 – Л. Худова: в Казахстане нужно создать шерстяной кластер - 18.03.2011
 – Производители шерстяной продукции РК испытывают дефицит сырья - 15.07.2011
 – Цены на хлопок обновили исторический максимум - 18.02.2011
 – Цены на сельхозпродукты выросли на 1,9% - 08.10.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные