финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

13.01.2012, 09:59
Индия - новый игрок на глобальном рынке говядины
Алматы. Business Resource. Индия становится третьим глобальным экспортером говядины после Бразилии и Австралии, обгоняя по данному показателю США, сообщается на сайте Emeat.

Индийский экспорт говядины и телятины динамично растет несколько лет подряд. В наступившем году по прогнозам Минсельхоза США он увеличится на 16% до 1,275 млн т. Поголовье же КРС в указанном периоде составит 324,3 млн голов, что намного больше, чем даже в Бразилии (197,3 млн голов).

Во многом огромное поголовье КРС в Индии связано с той сакральной ролью, которая принадлежит корове в индуизме. Большая же часть говядины производится в этой стране из буйволов, которые являются источником низкожирного мяса.

Вопреки тому, что в Индии более 300 млн голов КРС, в будущем году страна произведет, как ожидается, всего 3,265 млн т говядины. Для сравнения поголовье КРС в Австралии 28,8 млн голов, а прогноз производства мяса — 2,18 млн т.

На мировом рынке говядину из Индии отличает низкая стоимость. Основные ее отгрузки идут в Юго-Восточную Азию, Северную Африку и на Ближний Восток. Спрос на этих рынках постоянно растет. Растущий спрос в указанных регионах позволил Индии увеличить экспорт говядины с 2007 по 2011 год на 62%.

Также на указанные рынки сейчас стремятся экспортировать больше говядины и австралийцы, которые хотят диверсифицировать поставки говядины.


Теги: Индия, Говядина, Рынок мяса

Tweet




Другие новости по теме:

 – К 2020 году Казахстан может столкнуться с дефицитом говядины - 29.07.2011
 – США хотят увеличить импорт говядины и свинины в Таможенный Союз - 21.04.2011
 – Экспорт говядины к 2020 году достигнет 180 тыс. тонн - 11.05.2010
 – Бразильские поставщики мяса несут потери - 08.08.2011
 – Беларусь сохранила порядок распределения тарифных квот на ввоз мяса - 13.01.2012


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные