финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок
16.02.2010, 12:15
Стоимость обучения в «Новом университете Астаны» составит 12 000 фунтов
Стоимость обучения в «Новом университете Астаны» составит 12 000 фунтовАстана. Business Resource. В университете имени Н. Назарбаева в Астане стоимость обучения составит не менее 12 000 фунтов стерлингов в год. Об этом сообщил председатель правления АО «Новый университет Астаны» Аслан Саринжипов.

«Если здесь будут иностранные преподаватели, это будет такая же программа, как и программа обучения за рубежом, соответственно, цена обучения будет примерно такой же, как и там», - сказал А. Саринжипов в ходе заседания круглого стола «Инициативы по созданию государственно-частного экономического партнерства между США и Казахстаном».

По его словам, стоимость первого года обучения иностранных студентов в Великобритании составляет 12 000 фунтов. Примерно столько же уходит в год на проживание, питание и другие расходы, отметил он.

«Здесь у нас в Астане такая же точно программа будет, такой же точно сертификат и такие же точно преподаватели, соответственно, и цена обучения такая же – 12 000 фунтов», -сообщил А. Саринжипов.
При этом, проживание студентов в Астане в 3-4 раза дешевле тех сумм, которые по программе «Болашак» оплачиваются за казахстанских студентов в Лондоне, подчеркнул он.

«Идея университета в том, чтобы те талантливые студенты, которые раньше уезжали за рубеж учиться по «Болашаку», могли получать такое же образование, такого же качества здесь, в Казахстане», - пояснил глава «Нового университета Астаны».

По его словам, новый университет планируется открыть в сентябре этого года. «Обучение в университете будет проводиться на английском языке, поэтому набранные на первый курс в этом году студенты будут первый год углубленно изучать английский язык», - пояснил А. Саринжипов.


Теги: Образование, Сотрудничество




Другие новости по теме:

 – Стоимость обучения в некоторых казахстанских вузах повысилась более чем в 2 раза - 25.06.2009
 – Кембриджские профессоры будут преподавать в Астане - 09.04.2010
 – Высшее образование не по карману Казахстанцам - 21.01.2009
 – В Алматы открылся первый международный IT университет - 24.06.2009
 – Проверка на качество исключила половину ВУЗов из списка участников программы «Болашак» - 09.06.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Где Вы предпочитаете покупать продукты питания?

- В супермаркете
- На стихийных уличных рынках
- В магазине возле дома
- У меня своё домашнее хозяйство

 

Популярные