финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

27.01.2010, 11:53
Пошлинный круговорот
Пошлинный круговоротКомиссия Таможенного союза 27 января на 13-м заседании обсудит порядок распределения пошлин между бюджетами Казахстана, России и Белоруссии. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте комиссии.
«На заседании будут рассмотрены вопросы о разработке проектов ряда документов, относящихся к договорно-правовой базе таможенного союза и уточняющих ее. В частности, планируется рассмотреть вопрос о проекте Соглашения об установлении и применении в таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин, иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное значение.
На заседании также будет рассмотрен вопрос об обеспечении функционирования единой системы нетарифного регулирования таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации», - указывается в сообщении.
Кроме того, на заседании будут рассмотрены предложения российской стороны о корректировке ставок ввозной таможенной пошлины единого таможенного тарифа таможенного союза в отношении некоторых товаров. Также в ходе заседания планируется рассмотреть проект Соглашения о создании института налоговых представителей государств – членов Таможенного союза, отмечается в сообщении. Вместе с тем предполагается рассмотреть вопрос о порядке ведения единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза и План действий по формированию Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, говорится в информации.


Теги: Таможенный союз, Пошлины, Комиссия

Tweet




Другие новости по теме:

 – Таможенный союз замораживает тарифы до конца года - 03.08.2011
 – Соглашение с Белоруссией об уплате нефтяных пошлин - 13.10.2011
 – Ставки единого Таможенного тарифа будут откорректированы - 18.05.2010
 – Казахстан, Россия и Белоруссия начнут переговорный процесс по ВТО, как единый таможенный союз - 10.06.2009
 – Комиссия Таможенного союза заморозила ставки ввозных пошлин - 04.08.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные