фото: tipsboard.ru
9 декабря 2016 г.   |   3668

В Астане чествовали работников финансовой сферы

В Министерстве финансов РК состоялось чествование финансистов Республики Казахстан к 25-летию Независимости Республики Казахстан, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«В современном мире финансовая система имеет ключевое значение в жизни общества.  Добросовестное отношение сотрудников к работе, опыт и желание совершенствоваться позволят повысить эффективность финансовой системы и вывести ее в разряд 30-ти лучших в мире», - отметил министр финансов Бахыт Султанов. 

Он выразил уверенность, что накопленный жизненный опыт и профессиональный потенциал сотрудников финансовой сферы позволят, не останавливаясь на достигнутом, сделать еще немало полезного для процветания нашей страны. 

По информации министерства, к коллективу и гостям мероприятия также обратился экс-министр финансов Болат Жамишев. Он отметил значимость и ответственность труда работников финансовой системы и высказал добрые слова поздравления.  

В честь 25-летия Независимости Республики Казахстан за безупречную и плодотворную работу в финансовых органах Республики Казахстан работникам финансовой сферы и представителям государственных и местных исполнительных органов Ответственный секретарь министерства Наталья Коржова вручила нагрудные знаки «Қаржы қызметінің үздігі».

Она рассказала о  становлении Министерства финансов как суверенного органа финансовой системы молодого государства.  Наталья Коржова подчеркнула, что под руководством Главы государства Н.А. Назарбаева  республика добилась значительных успехов в развитии социальной, экономической и политической сфер, стала узнаваемой на мировой арене и по отдельным показателям уже входит в 30-ку развитых стран. Ответственный секретарь подчеркнула достижения страны за годы независимости: была введена национальная валюта, создана новая бюджетная и двухуровневая банковская система, сформирован национальный фонд, накоплены золотовалютные резервы, которых достаточно для покрытия всех обязательств страны.

  

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 7 августа 2020 г.

НБРК
USD417.87
EUR495.59
CNY60.19
RUB5.7
AED113.77
KGS5.45
GBP550.5
JPY3.96

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?