26 июня 2015 г.   |   1878

Сельские консультанты повысили квалификацию

Областными представительствами «Казагромаркетинга» проведено  обучение сотрудников филиалов и сельских информационно-консультационных центров (СИКЦ) компании с целью повышения их квалификации в 160 районных центрах, сообщает пресс-служба АО «Казагромаректинг»

В ходе проведенного обучения консультанты СИКЦ и сотрудники филиалов компании были ознакомлены с изменениями в сфере государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, а также с обновленными условиями предоставления кредитов и лизинга субъектам АПК через дочерние компании Холдинга «КазАгро.

В 2015 году были заключены соглашения с 11 000 субъектами АПК республики с целью предоставления услуги «Персональное обслуживание». Соглашения дают право субъектам АПК на получение на безвозмездной основе гарантированного пакета информационных и консультационных услуг по вопросам государственной поддержки АПК и ведению агробизнеса.

Информация доступна по:

- направлениям государственной поддержки агропромышленного комплекса,

принятым нормативно-правовым актам,

- текущая ценовая информация на сельскохозяйственную продукцию, продукты питания, живой скот, корма и горюче-смазочные материалы по всем регионам республики,

- справочно-контактная информация по производителям и поставщикам материально-технических ресурсов и услуг для АПК,

- информация по последним научным разработкам НИИ, прошедшим - испытания и рекомендованным для внедрения в производство в зависимости от региона (сорта семян, удобрений, ядохимикатов, а также средства механизации),

- информация о планируемых к проведению обучающих семинаров, тренингов, презентаций и выставочно-ярмарочных мероприятий, организуемых в республике и других странах,

- информация по повышению финансовой грамотности (ведение бухгалтерского учета и отчетности и др.) мелких и средних сельскохозяйственных формирований.

В 2015 году в регионах в рамках услуги согласно заключенным соглашениям предоставлено более 35 000 консультационных и информационных услуг субъектам АПК. По данным, максимальное количество обратившихся интересовались текущей ценовой информацией – более 14 000 услуг, информацией о планируемых обучающих семинарах, тренингах, презентациях и выставочно-ярмарочных мероприятиях – более 7 200 услуг, направлениями государственной поддержки агропромышленного комплекса – более 5 300 услуг.

За период с января по июнь т.г. при прямом обращении субъектов АПК было предоставлено более 12 000 консультационных услуг. Максимальное количество обратившихся  интересовалось вопросами государственной поддержки АПК – более 4 000 услуг и текущей  ценовой  информацией – более 3 000 услуг.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 12 декабря 2018 г.

НБРК
USD370.11
EUR419.37
CNY53.73
RUB5.58
GBP463.93
AED100.77
KGS5.31
JPY3.26


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?