12 декабря 2014 г.   |   3589

Новый год: способы заработать на празднике

Если мысли о том, как можно заработать деньги, не оставляют Вас даже в канун больших праздников, когда можно было бы и отдохнуть, предлагаем Вашему вниманию несколько  способов обеспечения дохода в Новый год.

1. Аренда помещений

Предоставить в аренду дачу, загородный дом или квартиру. Чем больше условий Вы сможете предложить гостям, тем выше будет цена. Для одних достаточно того, чтобы помещение было отапливаемым, для других – обязательным является наличие бани и бассейна.  

2. Присмотр за домашними животными

Многие владельцы домашних животных уезжают на праздники и поэтому будут рады найти человека, с кем смогут оставить своих питомцев. Обычно можно забрать животное к себе или договориться приезжать на дом к хозяевам, чтобы накормить и выгулять его.

3. Услуги Деда Мороза и Снегурочки

Классический вариант – услуги Деда Мороза и Снегурочки. Сколько бы таких предложений не было на рынке, спрос на них никогда не упадёт. Вам понадобятся костюмы, которые можно купить или взять в аренду, личный транспорт, а также яркая развлекательная программа со стихами, песнями и конкурсами. Размер гонорара устанавливается в зависимости от количества детей, продолжительности поздравлений и оставшегося времени до новогодней ночи.

4. Хендмейд-изделия

Рукодельные подарки в Новый год пользуются особым спросом. Вы можете договориться с магазином сувениров или искать клиентов в интернете, предлагая самодельные игрушки, гирлянды, мыло, косметику или украшения. Главное, чтобы товар был хорошего качества.

5. Продажа карнавальных костюмов

Особой популярностью у любителей весело провести Новый год пользуются тематические новогодние вечеринки. Зная это, Вы можете организовать аренду или продажу карнавальных костюмов.

6. Новогодние сладости

Ни один Новый год не обходится без сладостей, вложенных в нарядные упаковки. Пройдитесь по школам, предприятиям и соберите заказы. После этого закупите на оптовом складе  кондитерскую продукцию, потратьте пару вечеров на красивую упаковку и развезите подарки заказчикам. Получите доход.

7. Клининговые услуги

После бурного празднования Нового года многим людям потребуется уборка помещения, на которую у них самих не будет сил. Если Вы трудолюбивы и Вас не пугает перспектива провести несколько часов с тряпкой и пылесосом, смело отправляйтесь на рынок с предложением клининговых услуг.

8. Услуги такси

Новогодняя ночь – золотое время для заработка частным извозом, когда тарифы повышаются в 2-3 раза. Если у Вас есть машина и Вы из тех, кто может обойтись без праздничного фужера шампанского, выезжайте после 0:00 в город. Вряд ли Вы встретитесь с недостатком клиентов.

 

Написано по материалам сайта http://sovetclub.ru

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 18 февраля 2015 г.

НБРК
USD185.05
EUR210.14
CNY29.59
RUB2.94
GBP284
AED50.38
KGS3.05
JPY1.56

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?