17 ноября 2014 г.   |   7292

Как зарабатывают на криптовалюте Bitcoin?

Сегодня на просторах Интернета довольно популярен вид заработка под названием «майнинг» (с англ. mining), что буквально переводится, как добыча ископаемых, а по сути, означает добычу криптовалюты BitCoin. Эта валюта была создана в 2009 году вместе с одноименной пиринговой системой электронной наличности, как эквивалент национальных денежных средств.

Чисто теоретически процесс «майнинга» намного сложнее алгоритма заработка на опросах или кликах, потому что детально рассказать о нём можно только на языке инженерии и программирования. Так, добыча криптовалюты BitCoin представляет собой рассчёт хэша блоков заголовка с помощью ресурсных мощностей компьютера пользователя, в частности ресурсов видеокарты.

Некоторые «добытчики» создают собственные майнинговые «фермы», подключая несколько компьютеров сразу, и зарабатывают по 3000 долларов ежемесячно. Но, как правило, запустить бизнес сразу на все мощности сложно из-за необходимости первоначальных вложений. Поэтому, некоторые пользователи интернет,  зарабатывающие видеокартами, объединяются в так называемые «пулы» для более эффективной добычи криптовалюты. 

Что касается эмиссии Биткоина, то она ограничена алгоритмически 21 000 000 блоками. Таким образом, чем больше людей начинают зарабатывать деньги на «майнинге», тем сложнее становится добывать эти ресурсы. Но, отметим сразу, разбираться во всех технических тонкостях дела не обязательно. Чтобы приступить к добычи биткоинов достаточно знать следующее:

1. Сначала скачивается программа от официального пула, добывающего криптовалюту.  

2. Для видеокарт линейки ATI и nVidea программы устанавливаются разные. 

3. После запуска софта, «железо» начинает искать правильный участок кода и передавать его в систему. Пользователь же получает часть стоимости этого кода в виде реальных денег.

4. Мгновенный вывод денег осуществляется практически через любой интернет-кошелёк. 

5. Биткоины обмениваются на доллары, рубли или товары в международных системах обмена электронных валют. С этой криптовалютой работают банки и биржи.

Как заработать максимум на майнинге: 

1. Под одним аккаунтом может работать несколько программ, что даёт возможность задействовать сразу несколько компьютеров.

2.  Лучше всего подходят для добычи криптовалюты видеокарты AMD Radeon HD. Видеокарты nVidea гораздо слабее по тем параметрам, которые нужны, поэтому позволяют заработать меньше. 

3.Чем дольше работает программа, тем больше капает денег. «Майнер» может спокойно отходить от компьютера по своим делам или ложится спать ночью, оставляя компьютер включенным.  

Написано по материалам сайта www.earning-empire.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?