фото: weproject.kz
16 мая 2016 г.   |   2445

ЭКСПO-2017 позволит создать более 1,5 тысяч рабочих мест

В ходе мониторинга заключенных меморандумов с регионами АО «НК «Астана ЭКСПО – 2017» имеет информацию о создаваемых в 2016 году более 1,5 тысяч рабочих мест на предприятии отечественного товаропроизводства, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Об этом сказала директор Департамента закупок АО «НК «Астана ЭКСПО – 2017» Анна Боева в ходе второго заседания Общественного совета.

По итогам встреч с сентября по декабрь 2015 года включительно нацкомпанией было заключено 46 договоров и 28 меморандумов между генеральными подрядчиками и отечественным бизнесом.
Как отметила А. Боева, в результате подписания договоров с подрядными организациями ЭКСПО, часть которых является иностранными, отечественный бизнес стремится к трансформации производства, продумывая работу эффективной выгодной логистики, гибкую систему ценообразования и т.д.
«На сегодняшний день на предприятиях отечественного бизнеса, снабжающих ЭКСПО продукцией, трудятся порядка 30 тысяч рабочих. Национальная компания в ходе мониторинга заключенных меморандумов с регионами имеет информацию о создаваемых в 2016 году более 1,5 тысяч рабочих мест на предприятии отечественного товаропроизводства до выросших потребностей в товарах», - заявила она.
В целом, по ее словам, проводимая работа ЭКСПО способствует увеличению налоговых поступлений в бюджет, появлению и созданию новых рабочих мест и укреплению социальной стабильности.
Кроме того, нацкомпания организовывает работу по продвижению товаров отечественного производства в части отделочных материалов красочной продукции осветительных приборов при оснащении павильонов участников, а также мебельной продукции.
«Мы планируем работу по закупу мебели для оснащения временного жилья, предоставляемого для международных участников и более того, учитывая продвижение по строительно-монтажной работе, на стадии компания проводит работу в части контроля закупа кабельно – проводниковой продукции, труб, сетей и распределительных устройств для объектов выставки исключительно у отечественных товаропроизводителей», - заверила А. Боева.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 сентября 2020 г.

НБРК
USD426.32
EUR496.41
CNY62.47
RUB5.5
AED116.07
KGS5.37
GBP541.81
JPY4.04

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?