фото: Vlast.kz
6 апреля 2017 г.   |   897

«Nomad Energy» - тема фестиваля «Astana Art Fest» 2017 года

Организаторы фестиваля «Astana Art Fest» провели презентацию концепции мероприятия на 2017 год и объявили о начале открытого конкурса. Кураторы проекта озвучили тему фестиваля этого года - «Nomad Energy», сообщает kursiv.kz.

По словам организаторов, феномен современного номадизма наследует традиции экологического сознания кочевников – принятия себя, как части мира. Энергия номадов даст импульс для развития всем творческим идеям, представленным на фестивале. Участникам в своих работах предстоит ответить на один из самых главных вопросов современности – сможем ли мы через осмысление мирового движения нео-номадизма развиваться все вместе?

Как отметила Майра Измайлова, директор фестиваля, Astana Art Fest – открытая площадка для представления идей и арт-объектов разных направлений современной культуры. "Мы с удовольствием приглашаем дизайнеров, архитекторов, музыкантов, художников и других представителей творческого мира принять участие в фестивале Astana Art Fest 2017. В этом году мы расширяем границы и открываем павильон для fashion-дизайнеров, а также коворкинг для коммуникативных социальных практик. Развитие творческой индустрии и формирование культурного облика столицы - наша общая задача».

В галерее ForteBank свои работы представил знаменитый итальянский художник

Организаторы добавили, что особенностью фестиваля этого года станет его продолжительность - Astana Art Fest будет длиться три месяца: с июня по сентябрь, во время международной выставки Astana EXPO-2017. В этом году еще больше гостей столицы Казахстана смогут посетить это событие и получить незабываемые впечатления.

Astana Art Fest проводится третий год подряд и уже стал одним из ярких и любимых событий для гостей и жителей столицы. За это время в фестивале приняли участие 78 художников из 10 стран мира, а число посетителей превысило полмиллиона человек. Основные направления фестиваля: архитектура, промышленный дизайн, театр и перформансы, музыка, современное искусство. Фестиваль традиционно пройдет под открытым небом, на бульваре «Нуржол».

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 8 июля 2017 г.

НБРК
USD323.94
EUR366.8
CNY47.64
RUB5.4
GBP418.3
AED88.2
KGS4.68
JPY2.85


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?