16 июня 2014 г.   |   3036

В чем плюсы дистанционного образования в Казахстане и мире?

Получить высшее образование, сидя в домашнем кресле? Легко! Если еще несколько лет назад это казалось нереальным, в сегодняшнем мире дипломом, полученным дистанционно, никого не удивишь.

Услуги удаленного высшего образования интересуют не только людей с ограниченными физическими возможностями, но и пенсионеров, домохозяек, матерей в декретном отпуске. Согласитесь, совсем неплохо учиться и получать «вышку», удобно устроившись дома в кресле-качалке с чашечкой кофе в руках или, растянувшись на мягком диване, слушать лекции.

Кроме того, многие крупные компании выбирают дистанционное обучение для повышения квалификации своих сотрудников. Ведь оно позволяет не отправлять работника в отпуск, на лекции, семинары и экзамены – сотрудник может получить все необходимые знания, сидя у компьютерного стола на рабочем стуле.

Дистанционное образование отличается от обычного высоким уровнем самодисциплины и строгой отчетностью. При этом плюсы такого вида обучения можно перечислять долго.

Во-первых, учащиеся значительно сэкономят на поездках в учебное заведение, обедах, учебных материалах и тетрадях, так как большая часть работ выполняется на компьютере.

Во-вторых, с помощью Интернета вы получите оперативные ответы на свои вопросы, сможете поддерживать связь с преподавателями, будете иметь доступ к уникальным обучающим курсам, а ваши учителя смогут на расстоянии оценивать вашу работу и отслеживать ее результаты.

В целом получить образование дистанционно – прекрасная возможность сэкономить семейный бюджет и время. Как правило, удаленное обучение значительно дешевле очного, да и не нужно целыми днями просиживать на жесткой университетской скамье. Пожалуй, наиболее важным для комфортного процесса получения дистанционного образования является комфортное рабочее место. У вас есть кресла-качалки или удобные диваны, вы сидите дома и слушаете лекции, проходите курсы, читаете методические материалы, выполняете задания или общаетесь с однокурсниками и преподавателями. Отличается от традиционной системы образования, не так ли?

Огромный плюс дистанционного образования еще и в том, что не нужно торопиться к первой паре – пожалуй, самое распространенное явление среди студентов-очников. Ваша лекция может начаться в удобный вам момент или по согласованию с преподавателем. Если у вас есть основная работа, помимо обучения, то всегда можно взять паузу и обдумать только что полученные знания, а также хорошенько подготовиться перед сдачей экзаменов.

Экономно, удобно, комфортно и с пользой – четыре главных плюса дистанционного обучения, которые непременно стоит учесть, выбирая, куда же пойти учиться и как именно получить высшее образование.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 января 2020 г.

НБРК
USD376.42
EUR417.41
CNY54.54
RUB6.09
GBP490.74
AED102.49
KGS5.39
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?