21 октября 2014 г.   |   6059

В Алматы пройдет (не)конференция ZhasCamp

25-26 октября в здании университета им. Сулеймана Демиреля в Алматы пройдет пятая неформальная конференция ZhasCamp'14, посвященная вопросам молодежной активности, в которой примут участие около 400 молодых граждан.

ZhasCamp – независимая молодежная площадка, которая дает возможность участникам в неформальной обстановке обмениваться опытом, получать полезные советы от профессионалов, а также генерировать совместные идеи и проекты. Проводится ежегодно с 2010 года.

Организатор события – Молодежная информационная служба Казахстана, генеральные партнеры: Фонд Сорос-Казахстан, Центр ОБСЕ в Астане и Фонд им. Фридриха Эберта в Казахстане. Партнеры: ТОО Кар-Тел с брендом Beeline, компания МАРС Казахстан, RG-Brands с брендами Asu, Lipton и Grizly, а также Microsoft Kazakhstan. Главный медиа партнер: портал Face to face.

 «Основные темы в нашей программе – общественные инициативы, социально-ответственный бизнес, интернет и новые медиа и современное искусство. Это четыре основные сферы, в которых молодежь интересуется трендами и с другой стороны пробует проявить себя», – говорит генеральный директор ОФ «Молодежная информационная служба Казахстана» Ирина Медникова.

Организаторы мероприятия отмечают, что [не] конференция может быть интересна не только молодежи, но и активным людям любого возраста и профессии, так как в программе выступят 35 экспертов из разных сфер деятельности, 8 из которых приедут из Германии, России, Украины и Кыргызстана.

Сегодня на ZhasCamp зарегистрировалось свыше 1000 участников, из которых 60 гостей будут представлять все регионы Казахстана.

«Молодежь в регионах ждет этого события весь год: здесь они знакомятся с проектами друг друга, находят новые идеи, получают возможность заявить о своих проблемах и быть услышанными. В этом году в рамках конкурса Projects Market мы наградим лучшие проекты, идеи которых родились на ZhasCamp и которые были реализованы участниками за четыре года работы нашей конференции», – отмечает медиа-координатор Василина Атоянц.

В этом году в программе [не] конференции: тренинги и презентации, гостиные с известными экспертами, панельные дискуссии, пять конкурсов и театральные представления.

Здесь выступит руководитель регионального офиса Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» в Калининградской области Илья Шумаков с темой «Общественный контроль за декларациями чиновников». Представитель Молодежной солидарности Германии Осман Илдыз расскажет о лучших кейсах Германии в преодолении молодежной безработицы.

Об идее фримаркетов на пространстве СНГ расскажут активисты нового тренда Зарина Шах (Алматы) и Александр Соболев (Москва).

Информацией о молодежных стартапах в IT-сфере, а также о влиянии мобильных гаджетов на нашу жизнь поделятся управляющий партнер инвестиционной компании The Farm Анна Осипова и генеральный директор компании СМАРТ Нуржан Берниязов.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Событие поддержали молодежный ежедневный интернет-журнал «MOLOOKO», интерактивный информационно-аналитический ресурс And.kz, деловая газета «Бизнес&Власть», блог-платформа Yvision, сайт Blogbasta.kz, портал «Радиоточка», финансовый информационно-аналитический ресурс Казахстана Profinance.kz, медиа-портал Gazeta.kz, независимая студенческая газета университета КИМЭП - KIMEP Times, Международный центр журналистики MediaNet и портал Накануне.KZ.

Подробнее узнать о событии можно на сайте www.zhascamp.kz.

Дополнительная информация:

Василина Атоянц, координатор медиа: +7-705-266-42-25, .

Ирина Медникова, генеральный директор ОФ МИСК: +7-701-741-90-04, .

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 февраля 2020 г.

НБРК
USD380.65
EUR421.42
CNY54.22
RUB5.96
GBP497.93
AED103.64
KGS5.45
JPY3.51

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?