31 января 2019 г.   |   1844

Яндекс.Такси начало сообщать о снижении цены на поездки

В сервисе Яндекс.Такси появилась новая функция — отслеживания стоимости поездки во время повышенного спроса.

 "Когда много людей одновременно хотят вызвать машину, спрос в приложении увеличивается. Это может произойти в час пик, плохую погоду или праздники. Если желающих заказать такси в определенном районе больше, чем водителей поблизости, то обычная стоимость поездки умножается на так называемый повышающий коэффициент. Он автоматически формируется алгоритмом. Это временная и вынужденная мера — она помогает вызвать машину тем пользователям, которые не могут отложить поездку, и привлечь в район больше водителей. Как только их количество в районе увеличится, цены снова снизятся", пояснили в пресс-службе компании.

 Если по расчётам сервиса в ближайшие 15 минут спрос на такси может снизиться, приложение предложит пользователю включить отслеживание цены Это можно сделать в верхней части экрана. Если за 15 минут цены не изменятся, Яндекс.Такси тоже предупреждает об этом — чтобы пользователь не ждал напрасно

 Уведомления будут приходить, даже когда пользователь свернул приложение, а также, если цена в течение установленного времени не изменится.

 Нужно отметить, что такой функции у других приложений по вызову такси нет.

Источник:zakon.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?