фото: svaoinfo.ru
22 апреля 2014 г.   |   2013

Ветераны войны ЗКО будут получать бесплатные лекарства

В Уральске на базе Центра здорового образа жизни был дан старт акции «Мир от Вас становится светлее». В рамках акции 315 ветеранов и инвалидов ВОВ получат бесплатные медикаменты, необходимые в повседневной жизни.

Акцию организовало областное управление здравоохранения. Начинание поддержали представители фармацевтических компаний и частных структур. Медики отметили, что помощь ветеранам и инвалидам войны – долг каждого гражданина республики. И пусть этот вклад сделает их жизнь немного светлее и лучше.

«Эта акция будет проходить в течение года. Мы организовали стационары на дому для ветеранов. Они нуждаются в постоянном уходе. Престарелым людям сложно самим посещать поликлиники», - сообщила Маншук Аймурзиева.

От лица ветеранов медиков поблагодарил почетный гражданин Уральска Хамза Сафин. Ветеран войны геройски воевал и работал в полную силу. Заслуженный строитель республики отмечает, что без врачей ветеранам не обойтись.

«Я впервые столкнулся с медиками в 18 лет после ранения на фронте. Тогда у нас была сильная военная медицина. До 80% раненых возвращались в строй. Но и сейчас медики делают все, чтобы ветераны как можно дольше жили и чувствовали себя здоровыми», - отметил ветеран ВОВ Хамза Сафин.

Медикаменты, цветы и материальную помощь в рамках акции раздали по поликлиникам. Именно их врачи доставят ветеранам подарки прямо на дом.

Источник: BNews.kz


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 августа 2020 г.

НБРК
USD418.52
EUR493.52
CNY59.95
RUB5.67
AED113.95
KGS5.45
GBP546.46
JPY3.95

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?