10 декабря 2014 г.   |   2081

«Сбербанк» разъяснил ситуацию с выдачей кредитов в тенге

Пресс-служба «Сбербанка» Казахстана  опровергла информацию о приостановки выдачи кредитов в тенге. Об этом сообщает Nur.kz.

«Банк продолжает кредитование населения: клиентам доступен широкий спектр кредитных продуктов банка, например, автокредитование, доверительные кредиты, кредиты под залог депозита в любой удобной для клиента валюте, в том числе в тенге.

Вместе с тем, прием новых заявок по ипотеке приостановлен. Все ранее утвержденные ипотечные кредиты будут выданы в установленные сроки.

Также в настоящее время, в связи с высокой волатильностью в мировой экономике, ДБ АО "Сбербанк" пересматривает условия по ряду своих кредитных продуктов.

Хотим отметить, что бизнес ожидания ДБ АО "Сбербанк" по кредитованию в этом году существенно перевыполнены (напомним, в начале года планировался прирост портфеля на уровне 20%). По факту на 1 декабря кредитный портфель банка по юридическим лицам вырос на 22% и составляет свыше 830 млрд тенге, а по физическим лицам – на 82 % и составляет свыше 164 млрд тенге.

Мы являемся активным участником всех государственных программ: Сбербанк досрочно реализовал средства по ряду государственных программ таких как "Дорожная Карта бизнеса 2020", "Даму-Өндіріс" для поддержки субъектов частного предпринимательства, занятых в сфере обрабатывающей промышленности и поддержки индустриально-инновационного развития Республики Казахстан посредством финансирования от АО "Банк Развития Казахстана", поддержав предприятия РК на общую сумму свыше 200 млрд тенге", - сообщила пресс-служба банка.

Напомним, несколькими днями ранее в Казнете появились слухи о том, что «Сбербанк» и другие банки перестали выдавать кредиты в тенге. Оператор call-центра «Сбербанка» подтвердила эту информацию, но, как позже разъяснила пресс-служба,  данный комментарий следует считать ошибочными.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 25 октября 2016 г.

НБРК
USD330.24
EUR359.53
CNY48.77
RUB5.31
GBP404.18
AED89.93
KGS4.85
JPY3.18


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?