25 июня 2014 г.   |   2074

В ЮКО жителей учат основам ведения бизнеса

За минувшие 6 месяцев почти тысяча жителей Южно-Казахстанской области были обучены основам ведения бизнеса в школе предпринимателей. Потенциальных бизнесменов обучают грамотно составлять бизнес-планы, учат основам ведения бухгалтерского учета и налогообложения. А также здесь можно подробнее узнать о программах господдержки предпринимателей.

«Процесс обучения длится 10 дней, состоит из двух модулей. Сначала они получают теоретические знания, а потом практические навыки», - рассказала руководитель пресс-службы Центра обслуживания предпринимателей Баян Каюпова.

Во время практики слушатели не только участвуют в мастер-классах, но и выезжают на действующие предприятия, чтобы на деле увидеть, как они работают.

Обучение в школе предпринимателей построено таким образом, что получить нужные знания здесь могут и начинающие, и уже опытные предприниматели. Для каждой категории существует отдельная программа обучения.

В пресс-службе отметили, что курс обучения в школе предпринимателей прошли 232 успешно работающих бизнесмена. После получения сертификата об окончании курса они могут претендовать на получение кредита для открытия собственного дела. Так, уже 199 выпускников школы запустили свои бизнес-проекты.

Источник: Казинформ


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 сентября 2020 г.

НБРК
USD426.32
EUR496.41
CNY62.47
RUB5.5
AED116.07
KGS5.37
GBP541.81
JPY4.04

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?