фото: marker.ru
10 апреля 2014 г.   |   4241

В РК 15 инвалидов получат по 0,5 млн тенге на развитие бизнеса

В Казахстане запущен проект по улучшению благосостояния людей со специальными нуждами. 

«Основными направлениями проекта является предоставление лицам с ограниченными возможностями навыков предпринимательской деятельности, помощи в составлении бизнес-планов, а также содействие в приобретении необходимого оборудования и расходных материалов для начала предпринимательской деятельности», - сообщила глава Ассоциации женщин с инвалидностью «Шырак» Ляззат Калтаева.

Прием заявок для участия в проекте начнется с 1 мая. Он будет реализован в несколько этапов. Участники проекта получат индивидуальные консультации по юридическим и налоговым аспектам ведения предпринимательской деятельности, а также помощь в оформлении бизнес-идей и бизнес-плана.

География проекта будет включать в себя только три региона – Алматы, Астану и Уральск.

«То есть это 10 участников из каждого города. Все они пройдут обучение и индивидуальную консультацию по организации предпринимательской деятельности. Осенью, когда наступит финальный отборочный тур, из 30 участников мы отберем только половину и предоставим грант», - добавила вице-президент по корпоративной политике компании «Би Джи Казахстан» Зарина Бакенова.

Безвозмездный грант будет предоставлен спонсором проекта в размере 500 тысяч тенге каждому. Он будет использован в качестве помощи инвалидам для начала предпринимательской деятельности в РК.

Источник: Казинформ

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 7 августа 2020 г.

НБРК
USD417.87
EUR495.59
CNY60.19
RUB5.7
AED113.77
KGS5.45
GBP550.5
JPY3.96

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?