25 сентября 2014 г.   |   1033

Страны ТС будут обмениваться данными из сферы финансов

Между Россией, Казахстаном и Белоруссией подписано Соглашение об обмене информацией в финансовой сфере. Об этом сообщается на сайте правительства РФ, передаёт «Интерфакс-Казахстан».          

«Соглашение будет способствовать выработке согласованных подходов по вопросам функционирования финансовых рынков Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также развитию Единого экономического пространства, в том числе на основе создания необходимых организационно-правовых условий на национальном и межгосударственном уровне для развития интеграционных процессов в финансовой сфере», - отмечается в сообщении.          

Согласно Соглашению, между уполномоченными органами государств-участников предусмотрен и обмен информацией конфиденциального порядка по вопросам регулирования и развития банковской сферы, валютного рынка, страхового рынка, рынка ценных бумаг и других финансовых инструментов.          

В Соглашении прописан порядок обмена, доступа и хранения полученной конфиденциальной информации, а также проведения встреч и консультаций в целях надзора за трансграничными организациями. Устанавливается норма по размещению на официальных сайтах сторон доступной информации, характеризующей степень интегрированности финансовых рынков.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 марта 2017 г.

НБРК
USD316.56
EUR342.14
CNY45.99
RUB5.52
GBP395.29
AED86.2
KGS4.58
JPY2.85

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?