фото: Creditbery.ru
18 ноября 2016 г.   |   280

«СК «Евразия» вновь в списке глобальных перестраховщиков

Авторитетное рейтинговое агентство Standard&Poor`s в очередной раз включило АО «СК «Евразия» в список ведущих международных перестраховочных компаний из 40 стран мира как единственного представителя из Республики Казахстан и Центральной Азии, сообщает Экспресс К.

Объявлено это было в ежегодном отчете S&P о текущем состоянии мирового рынка перестрахования в 2016 году, который был представлен на крупнейшей ежегодной перестраховочной неделе в Баден-Бадене (Германия), проходившей с 23 по 27 октября. СК «Евразия» уже 13-й год принимает участие в этом событии, в рамках которого представляет страховой рынок Казахстана. В первую десятку лучших перестраховщиков вошли такие ведущие международные организации, как Munich Re (Германия), Swiss Re (Швейцария), Lloyd’s (Великобритания), Scor (Франция), Hannover Re (Германия), Partner Re (Бермуды), China Re (Китай) и другие известные организации.

Традиционные встречи перестраховщиков в Баден-Бадене проходят ежегодно с 1969 года и собирают более 2 000 участников международного перестраховочного сообщества. Форум объединяет представителей перестраховочной отрасли со всего мира, что позволяет «Евразии» существенно расширить сотрудничество с ведущими игроками сферы страхования и перестрахования, а также начать партнерство с новыми клиентами. В ходе работы форума казахстанской компанией было проведено более 100 деловых встреч и переговоров с представителями брокерских, страховых и перестраховочных компаний стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Европы.

Этому анализу был посвящен также специальный выпуск журнала S&P Global Ratings, который раздавался всем участникам мероприятия. Так, авторы анализа отмечают, что, осуществляя свою деятельность в 26 странах мира, S&P на протяжении вот уже свыше 150 лет занимает лидирующие позиции в предоставлении участникам рынка кредитных рейтингов и аналитических материалов, обеспечивающих глубокое понимание мировой финансовой инфраструктуры.

Журнал Global Reinsurance Highlights объединяет основные тезисы для перестраховочного сектора. Они, охватывая ключевые проблемы, с которыми сталкиваются мировые перестраховщики в постоянно меняющейся ситуации, обеспечивают некоторое представление о том, как рассматриваются кредитные тенденции, которые будут актуальными в ближайшие годы.

Для подготовки этого отчета S&P провела исследование среди 150 страховых/перестраховочных организаций из более 40 стран мира. Как и в предыдущие годы, информация основана на ответах и данных, предоставленных перестраховочными организациями. Для обеспечения достоверности респонденты должны были соблюдать четкие указания и требования по определению финансовых показателей. Целью рейтингового агентства в предоставлении этих данных является обеспечение участников рынка достоверной информацией о текущем состоянии отрасли в каждом рынке. Обзор является одним из наиболее достоверных и объективных источников информации о деятельности крупнейших перестраховочных компаний мира.

Standard&Poor’s наряду с Moody's и Fitch Ratings входит в «Большую тройку» международных рейтинговых агентств.
 
Источник: Источник: Экспресс К 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 24 ноября 2016 г.

НБРК
USD334.5
EUR354.77
CNY48.5
RUB5.2
GBP413.84
AED91.08
KGS4.86
JPY3.01


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?