13 августа 2014 г.   |   4745

С 2015 года в РК вводятся электронные паспорта здоровья

Как стало известно ранее, электронные паспорта здоровья будут активно внедряться в Казахстане с 2015 года. В Министерстве здравоохранения и социального развития рассказали что они из себя представляют и как будут использоваться, передает Tengrinews.

"Электронный паспорт здоровья - это структурированная информация о здоровье пациента, собираемая медицинскими информационными системами, и расположенная на защищенных серверах Министерства здравоохранения. Доступ к данной информации будут иметь медицинские работники, непосредственно оказывающие медицинскую помощь конкретному пациенту. Кроме того, на основании информации ЭПЗ будет формироваться личный кабинет пациента, доступ к которому будут иметь сами пациенты», - сообщают в Минздраве.

Электронный паспорт здоровья пациента будет создаваться и управляться врачом первичной медико-санитарной помощи, к которому прикреплен пациент. Накапливаемые данные позволят медицинским работникам получать доступ к актуальной и достоверной информации о здоровье пациента, что облегчит принятие клинических решений - постановки диагноза и назначения лечения.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?