11 февраля 2015 г.   |   2926

Н. Назарбаев призвал казахстанцев не верить в слухи о девальвации

"Я прошлый раз предупреждал – в такой острый момент всякие провокации, инсинуации, нападения на пользу не работают, мы должны их привлекать к ответственности. Я еще раз объявляю казахстанскому народу – ничего мы скрывать не будем, будут трудности – вместе с народом будем переживать, и скажем, что надвигается. И никто другой не скажет вам, который не отвечает ни за что, болтает языком как помелом. Надо доверять официальным лицам, а не слухам, которые ходят вокруг нас", - сказал Назарбаев в среду на расширенном заседании правительства.

"Даже если будут колебания, есть страховые моменты для того, чтобы страховать вклады нашего населения, надо будет – больше будем страховать, 98 % вкладчиков депозитов полностью обеспечены страхованием", - добавил он.

Президент отметил, что приоритетной задачей Национального банка в условиях низких цен на нефть, замедления экономического роста должно стать обеспечение финансовой стабильности.

"Это недопущение высокого уровня инфляции и резкого колебания курса валюты, обеспечения финансовыми ресурсами реального сектора экономики. Сегодня председатель Нацбанка мне докладывает, что принимаются все меры для того, чтобы эти вопросы решить, у меня нет оснований не доверять Национальному банку", - заключил Назарбаев.

Источник: ИА Новости-Казахстан

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 31 октября 2019 г.

НБРК
USD388.54
EUR431.67
CNY55.07
RUB6.09
GBP500.63
AED105.79
KGS5.57
JPY3.57

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?