Фото: sud.ua
16 июня 2017 г.   |   4103

Лучших госслужащих пригласят на прием к Президенту РК

В целях повышения имиджа государственной службы в рамках профессионализации государственного аппарата Агентством РК по делам госслужбы и противодействию коррупции впервые в т.г. проводится республиканский конкурс «Лучший государственный служащий Республики Казахстан», передает 24.kz.

Конкурс был объявлен 10 мая т.г. и предназначен для определения лучших госслужащих в 6 номинациях, охватывающих различные направления государственной службы:

- межотраслевое управление;

- управление в сфере обеспечения законности, безопасности населения и территорий;

- управление реальным сектором экономики», «Управление социальной сферой;

- правовое и кадровое обеспечение деятельности государственных органов;

- организационное, информационное, документационное;

- финансово-экономическое, хозяйственное и иное обеспечение деятельности государственных органов.

В номинациях представлены как руководители, так и рядовые госслужащие.

Для участия в конкурсе поступило 307 заявок от представителей 51 госоргана, сообщает пресс-служба АДГСПК РК.

С 7 по 10 июня независимые эксперты из Академии государственного управления при Президенте РК оценили эссе конкурсантов. При этом для обеспечения объективности эссе конкурсантов были пронумерованы без указания персональных данных участников.

По результатам оценки эссе, к следующему этапу конкурса допущен 41 государственный служащий, из которых центральные государственные органы и министерства представляют 17 участников, остальные 24 человека – это служащие из регионов.

Для определения победителей конкурса под председательством руководителя Администрации Президента РК А.Джаксыбекова сформирована соответствующая Республиканская конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководство Администрации Президента РК, центральных госорганов, представители Парламента, ПРООН в Казахстане, НПП «Атамекен», а также общественности.

Заседание Республиканской комиссии состоялось 15 июня т.г., в ходе которого конкурсанты рассказали о своих достижениях на работе и о пользе, которую получает общество в результате деятельности служащего, о способах повышения своего профессионального уровня.

По итогам решения комиссии определятся 12 лучших служащих, которые примут участие в приеме у Главы государства. Приуроченный ко Дню государственного служащего – 23 июня – конкурс впервые проводится в масштабе республики и направлен на повышение имиджа государственной службы, выявление и поощрение лучших представителей системы государственного управления.

Источник: 24.kz 

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 сентября 2020 г.

НБРК
USD426.32
EUR496.41
CNY62.47
RUB5.5
AED116.07
KGS5.37
GBP541.81
JPY4.04

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?