11 июля 2014 г.   |   3098

Казахстан и Маврикий намерены развивать дипломатические отношения

Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов провел телефонный разговор со своим коллегой из Маврикия Арвином Боолеллом, во время которого главы внешнеполитических ведомств обсудили перспективы установления и развития двусторонних дипломатических отношений между своими странами.  

Инициатором переговоров выступил Арвин Боолелл, подчеркнув, что Маврикий  заинтересован в сотрудничестве с Казахстаном, который узнаваем в Африке благодаря   своей позиции в сфере ядерного нераспространения и разоружения.

Посол Маврикия в РФ уже получил назначение по совместительству представлять страну в Казахстане, на что Ерлан Идрисов ответил, что с 2013 года посольство Казахстана действует в Претории, и теперь оно также будет представлять Казахстан в Маврикии.

Таким образом, отношения двух государств будут развиваться дальше, а пока А. Боолелл сказал, что значительному продвижению двустороннего диалога будет  способствовать назначение почетного консула Маврикия в Казахстане.

Также министр предложил подписать коммюнике по установлению дипломатических отношений, чтобы формально закрепить первоначальные договоренности между странами.

Источник: Интерфакс-Казахстан

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 октября 2019 г.

НБРК
USD388.96
EUR432.21
CNY54.99
RUB6.09
GBP499.85
AED105.9
KGS5.57
JPY3.59

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?