Фото: tengrinews.kz
10 мая 2017 г.   |   3040

Главные события недели с 2 по 7 мая 2017 года

По данным primeminister.kz. На этой неделе в Акорде в канун 25-летия Вооруженных сил Казахстана Глава государства Н. Назарбаев провел торжественную церемонию вручения высших воинских и специальных званий, классных чинов представителям казахстанской армии.  

В этот же день с участием Президента РК Н. Назарбаева в Центральном концертном зале г. Астаны состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию Вооруженных сил Казахстана и 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Также на этой неделе с участием Главы государства состоялся Военный парад, посвященный 25-летию Вооруженных сил Казахстана. 

Во вторник, 2 мая Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев провел очередное заседание Правительства РК в селекторном режиме. На повестке – Концепция государственной политики Республики Казахстан в религиозной сфере на 2017-2020 годы, развитие и модернизация объектов культуры, а также Комплексная программа культурных и спортивных мероприятий в рамках выставки ЭКСПО-2017 г. 

По итогам заседания Правительства состоялась традиционная пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили министры по делам религий и гражданского общества Н.Ермекбаев, культуры и спорта А. Мухамедиулы.

В этот же день Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев встретился с Главным исполнительным директором компании Urman Investments и директором по участникам секции YPO (Организация молодых президентов компаний) по Европе Г.Урманом по вопросам развития взаимного сотрудничества.

В среду, 3 мая под председательством Премьер-Министра РК Б. Сагинтаева состоялось очередное заседание Экспертного совета по конкурентоспособности. В ходе заседания обсуждены вопросы совершенствования государственной политики в области развития малого и среднего бизнеса и повышения конкурентоспособности сферы цифровых технологий.

В этот же день Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев встретился с Директором подразделения «Shell» Э.Брауном. 

Также, 3 мая Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев провел совещание по вопросам совершенствования политики по управлению закупочной деятельностью АО «ФНБ «Самрук-Казына». 

Вопросы развития государственно-частного партнерства в стране были обсуждены в ходе совещания, проведенном  Премьер-Министром РК Б. Сагинтаевым в четверг, 4 мая.

В пятницу 5 мая Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев встретился с представителями Международного валютного фонда во главе с Директором Департамента стран Центральной Азии Д. Азуром.

В этот же день Премьер-Министр РК Б.Сагинтаев провел совещание по вопросам развития цифровой экономики. Был обсужден проект Концепции Smart Astana, направленный на трансформацию столицы в «Умный город» путем внедрения цифровых технологий в основные сектора жизнедеятельности Астаны. 

Также в пятницу на площадке Пресс-центра Правительства состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы по реализации Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» за 4 месяца текущего года. На вопросы журналистов ответили министры энергетики К.Бозумбаев, по инвестициям и развитию Ж. Касымбек и первый вице-министр сельского хозяйства К.Айтуганов.

Также на этой неделе Премьер-Министр РК Б.Сагинтаев провел встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в Республике Казахстан И. Райсаненом, послом США Д. Кроллом, послом ОАЭ М. Альджабером и послом Испании П. Серрано. В ходе встреч были обсуждены вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества в различных сферах развития государств.

Источник: primeminister.kz

 

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня -  г.

НБРК
USD424.85
EUR497.33
CNY62.58
RUB5.56
AED115.67
KGS5.36
GBP540.49
JPY4.05

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?