фото: https://tengrinews.kz/
15 апреля 2016 г.   |   2268

Экономика может вернуться на твердый и безопасный путь развития

Мировая экономика может вернуться на твердый и безопасный путь развития, но только при условии принятия решительных мер, сообщает tengrinews.kz.

Такое заявление сделала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в Вашингтоне на весенней сессии руководящих органов фонда и Всемирного банка.

"Мировая экономика растет умеренными темпами, но с октября перспективы еще больше ухудшились, а риски возросли. Мировую экономику сдерживал рост, который был слишком медленным в течение слишком долгого периода, и при таких темпах устойчивое восстановление - с ожидаемым повышением уровня жизни, снижением безработицы и сокращением уровней долга - может не реализоваться", - отметила Лагард в своем докладе.

В то же самое время фонд отмечает, что в последнее время наметились определенные сдвиги к лучшему, включая несколько укрепившиеся цены на нефть. "Однако некоторое улучшение показателей в последнее время, несколько более высокие цены на нефть, уменьшение остроты проблемы оттока капитала из Китая и меры ведущих центральных банков способствовали улучшению настроений участников рынка. Опираясь на эти последние положительные тенденции, мировая экономика может вернуться на более прочный и надежный путь, но текущие ответные меры экономической политики должны быть более масштабными. Страны должны укрепить свою приверженность к устойчивому глобальному росту и использовать более мощный комплекс мер политики", - говорится в докладе, распространенном на пресс-конференции.

Источник: tengrinews.kz 

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня -  г.

НБРК
USD423.41
EUR496.91
CNY62.42
RUB5.57
AED115.28
KGS5.37
GBP541.33
JPY4.05

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?