фото: fxstudy.org
29 августа 2016 г.   |   2161

10 вещей, которые помогают богатым

Советы опубликованные ниже многим покажутся незначительными и даже где-то широко известными, но они работают. Реально работают и, если следовать им на протяжении нескольких лет, в принципе любой может стать обеспеченным человеком, иметь солидный счет в банке и считать себя финансового независимым, сообщает nur.kz.

Будет ли при этом этот человек счастливым и реально независимым, другой вопрос и каждый должен делать свой выбор. Быть рабом денег и своих стремлений – это тоже не лучший выбор на наш взгляд.

Принцип лестницы вверх.

Сколько бы у вас сейчас или впоследствии не было денег, постоянно создавайте условия их последовательного и постоянного увеличения. Шаг за шагом, но с упорством и прилежанием.

Если у вас сейчас есть $100, ищите возможность увеличить их, скажем до $120 через месяц. Есть $1000, значит через два-три месяца у вас должно быть уже как минимум $1500. Создайте журнал доходов и постоянно отслеживайте и контролируйте процесс.

Не хвастайтесь своими деньгами и своей глупостью!

95% тех, у кого появляются деньги, хотят их потратить. Купить новую одежду, новый и престижный гаджет и даже красивую и “крутую” машину.

Так поступает большинство людей. Вы другой, вы избранный и используйте свои капиталы только на их увеличение и вкладывайте их только в то, что позволит им «расти» и увеличиваться.

Копите деньги, чтобы инвестировать, а не для их количества

Если у вас есть $1000 долларов, не откладывайте эти деньги в «копилку», а всегда пытайтесь их увеличить, а это можно сделать только путем инвестирования их в какие-то прибыльные операции или проекты.

Деньги не должны лежать у вас ни минуты. Деньги всегда, 24 часа в сутки должны работать на вас!

Всегда избегайте тех, кому нужны деньги в долг!

Многие люди, имея определенный капитал, сталкиваются с просьбами своих родственников, друзей и даже от своих знакомых дать им эти деньги в долг.

Забудьте об этом навсегда. Вежливо отклоните их просьбу.

Деньги, которые даются в долг родственникам и друзьям – операции с высоким риском и такие операции не приносят прибыли. Они приносят большие проблемы.

Во-первых, велик риск, что их вообще отдадут или не отдадут вовремя.

А во-вторых вы же не будете давать в долг родственникам деньги под большие проценты.

Деньги дают в долг только тем, кто в них не нуждается.

Охраняйте свою любовь к деньгам

Для того чтобы ваши капиталы постоянно увеличивались необходимо их любить. Как? Любить сам процесс увеличения собственных капиталов.

Вас должен увлекать и захватывать этот процесс. Если вы работаете над этим вопросом без любви и увлечения, скорее всего вы не сможете достигнуть намеченной цели. Заставьте себя полюбить процесс увеличения капиталов

Ваши деньги не должны «спать»!

У ваших денег и процесса их увеличения не должно быть выходных, праздников и перерывов на обед. Если у вас в данный момент, когда вы читаете эту статью, есть деньги в «кубышке» и вы еще не пустили их в рост, то вы совершаете большую ошибку.

Деньги не только должны работать постоянно и круглосуточно, но и должны находиться в руках у тех, кто постоянно трудится. Такими людьми должны быть вы и тот, кто их увеличивает.

Вы должны постоянно думать и находить способы увеличения имеющихся у вас денег, а тот, кому вы доверили их увеличивать (передали права на их использование – инвестировали) должен работать не 24 часа в сутки, а 25.

Это не имеет смысла, я беден изначально

Многие люди, родившиеся в условиях, при которых они не имеют возможности воспользоваться деньгами родителей или богатых родственников, опускают руки и покорно смиряются. Это неправильно.

Вспомните, что говорил Билл Гейтс: «Если ты родился бедным, то это не твоя ошибка. Твоя ошибка – это когда ты умрешь бедным»! То есть ошибается тот, кто не пытается преодолеть те условия, в которые он попал фактом своего рождения. «Под лежачий камень вода не течет»!

Дружите с миллионерами!

Найти состоявшегося миллионера, у которого есть опыт привлечения и увеличения денег – это большая удача. Но эта удача станет мега удачей, если этот человек станет вашим другом и станет делиться с вами секретами своего успеха.

Мега-удача если этот человек станет вашим наставником. Какой смысл дружить и общаться с неудачниками? Человек существо социальное и всегда подражает тем, с кем общается. Так лучше подражать и копировать повадки успешного человека чем не успешного и того, кто ничему хорошему вас научить не сможет.

Инвестирование – Святой Грааль миллионера!

Если вы не будете инвестировать свои деньги в прибыльные и высоко прибыльные проекты или операции вы ничего не добьётесь.

Успешное и прибыльное инвестирование – тяжелый труд и непростое дело. Чем выше доходность ваших инвестиций, тем выше риск их потерять и поэтому вы должны всегда «держать руку на пульсе».

Постоянно отслеживать процесс увеличения своих капиталов, делать вовремя анализ и в случае опасности «выдергивать» деньги из процесса или влиять на процесс с целью их сохранения. А это и есть труд.

Не бывает высокодоходных операций, где, можно вложив деньги спать и наслаждаться жизнью. Если вам кто-то такое предлагает, то, скорее всего вам предлагают мошенничество, и вы однозначно потеряете деньги. Инвестирование – искусство и вы должны стать маэстро в этом непростом, но увлекательном деле.

Не разменивайтесь на мелочи.

Как только вы поймете, как устроен мир эффективного инвестирования, вы должны жить по принципу: «Любить так королеву».

Это значит, что вы должны понять следующее: «На этой планете недостатка в деньгах нет, есть недостаток тех, кто знает, как их грамотно увеличить». Не бойтесь стать именно тем, кто этим занимается.

Источник: nur.kz.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 августа 2020 г.

НБРК
USD419.02
EUR494.02
CNY60.31
RUB5.71
AED114.09
KGS5.41
GBP547.83
JPY3.93

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?