11 октября 2017 г.   |   5752

Почему так долго идут посылки из Китая?

Стоит отметить, что отправку заказов из китайских интернет-магазинов напрямую производят сразу несколько десятков почтовых служб, использующих воздушный, наземный и водный транспорт. Самой быстрой, например, с AliExpress, является курьерская служба, она может опережать обычную авиапочту. Посылки из Китая в Россию, Украину, Казахстан и другие страны СНГ доставляются практически с одной и той же скоростью.

Когда вы заказываете товар в китайском интернет-магазине, нужно помнить, что идти он будет достаточно долго, и это связано с несколькими причинами. Точный срок никто не сможет угадать. Бывает, что посылка прилетает за 2 недели, а бывает — за несколько месяцев. Чем дешевле стоимость доставки, тем дольше будет идти ваше почтовое отправление. Посылку или бандероль с бесплатной доставкой можно и вовсе не дождаться.

Весь путь транспортировки товара делится на несколько этапов, разберем их подробней:

  1. Первоначально производится оплата, которая завершиться по истечении 24-х часов.
  2. Продавец начинает комплектовать вашу посылку, на это может уйти 2-10 дней.
  3. Товар отгружается на ближайшие сортировочные станции и перевозится до границы Китая с Россией. Путешествие по территории Китая может занять максимум 10 дней.
  4. Продолжительность перевозки будет зависеть от вида транспорта (судно, самолет, железнодорожный транспорт). Чем быстрее, тем дороже. Также цена будет зависеть от того, какой службой вы отправили груз — курьерской или обычной. Выбрали бесплатную доставку — ждите 20-40 дней.
  5. На приграничной сортировочной станции производится импорт грузов в нашу страну, они тщательно проверяются. После этого посылка начинает свой путь по территории России (или любой другой страны СНГ), длительность которого можно составить одну или две недели.

Длительность путешествия почтового пакета зависит от того насколько загружена почта и от праздников. Задержать груз может и таможня. Бывают ошибки при внесении адреса или же инициалов покупателя. Если не получили извещения более 4 месяцев, скорее всего, товар утерян. Также никто не застрахован от воровства продавцов китайских интернет-магазинов. Они указывают неверный трек-номер и вообще ничего не отправляют. Можно смело открывать диспут в торговой системе AliExpress или eBay.

 

Источник: money209.com

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?