фото: ej.by
3 марта 2016 г.   |   2960

10 вещей, которые нужно сегодня же выбросить из дома

Переходим от слов к делу: прямо сегодня каждая из нас может выбросить из дома десять ненужных вещей.

Я начну.

Сегодня во время уборки я буду особенно жестокой: ровно десять вещей, которыми я не пользуюсь, отправятся на мусорку: не на дачу, не к родителям, не соседке, а именно на мусорку, впрочем, скорее всего, я вынесу их в чистом пакете и поставлю рядом с контейнерами: а вдруг кому-то все-таки пригодится?

Один — супница. Очень красивая, голубая супница с зелененькими цветочками, пестренький прованс, уют и красота. Но — совершенно бесполезная. Столько супа в громоздкой супнице за один присест нам втроем ни за что не съесть, гости к нам на супы не ходят, а места эта громадина занимает прилично.

Два — рваная с боку силиконовая форма. Да-да, такая у меня имеется. Все собиралась отрезать целое дно и использовать вместо пекарской бумаги, но раз не собралась — значит, не слишком нужно.

Три-четыре — большие папки с детскими журналами «Неугомонные детки». Они уже давным-давно по десять раз рассмотрены-прочитаны, изрисованы и потрепаны, отдать кому-то стыдно, но и дома держать — бессмысленно.

hlam.png

Пять — детские бутылочки, непроливайки, стаканчики и набор пластиковой обеденной посуды. Все это копилось и складывалось в расчете непонятно на что — в любом случае все это предметы сугубо индивидуального пользования. 

Скорее всего, выбросить их раньше не удавалось в силу соображений сентиментального характера — однако дочери уже одиннадцать, пора бы и избавляться от младенческого приданого.

Шесть — учебники и учебные пособия мужа-заочника, который пять лет назад переподготовился по востребованной специальности.

Все, что можно было, отдали будущим и нынешним студентам, и все равно с десяток книжек пылятся на полках, а это ведь не художественная литература — очень одноразовый продукт.

Семь — заварочный чайник. Чай в заварочном чайнике я завариваю крайне редко — на больших праздничных семейных чаепитиях или для гостей, и на этот случай у меня есть большой цветастый чайничище, чтобы уж заваривать — так по всем правилам: не доливая в заварку воду, а настаивая напиток целиком. А этот маленький для ежедневного чаепития, болтается без дела.

hlam.jpg

Восемь — бесплатные журналы из торговой сети. Никогда их не читаю, потому что читать там нечего: одни только фотографии, даже если и неплохие, рассматривать часами не будешь.

Была надежда, что глянцевые страницы можно будет использовать в каком-то домашнем хенд-мейде, но раз за год не собрались — значит, уже не соберемся.

Девять — старые осенние ботинки. Вот уже который год они лежат в коробке на случай, если обычным ботинкам понадобится срочная замена.

Но поскольку осенней обуви у меня достаточно, замена всегда находится из числа обуви новой — а эти так и занимают треть полки в шкафу.

Десять — старая-престарая дубленка. Маме ранней весной в огород носить — неудобно, фасончик модноват, ребенку перешивать — некрасиво, кому-то отдать — рукава молью побиты. Так что — на мусор.

Представляете, как посвободнело в квартире? И это только за одну уборку!

А что собираетесь выбросить Вы?  

Источник: velvet.by

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 августа 2016 г.

НБРК
USD338.51
EUR383.06
CNY50.88
RUB5.29
GBP444.7
AED92.18
KGS4.93
JPY3.38

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты