фото: atmagro.ru
3 декабря 2015 г.   |   4595

5 тенденций здорового питания

Здоровое питание – неизменный тренд последних лет.

Полезный салат

Сейчас принято много говорить о здоровом питании, не есть мясо, есть овощи, пить воду по утрам, не добавлять мед в горячий чай, отказывать себе в кофе и сладком. Самому выбрать адекватные правила здорового питания крайне сложно. Поэтому вот вам несколько позитивных тенденции уходящего 2015 года, которые можно с легким сердцем брать в новый год.

Средиземноморская диета

Неудивительно, что древние греки имели насыщенную и интересную жизнь, ведь они правильно питались и здоровая пища придавала им силы для веселья и творчества. Многие ученые сейчас уверены, что пропорции еды в вашей тарелке должны подчиняться строгому правилу: 1/3 белковая пища и 2/3 ― углеводы. Много овощей и фруктов, небольшое количество мяса и рыбы, обязательно – йогурт, сыр, бобовые и орехи. А еще помимо воды разрешается выпить несколько бокалов вина.

Кудрявая кале – королева овощей

Она же Грюнколь, она же Браунколь, она же Брунколь или просто кудрявая капуста признана одним из самых полезных продуктов 2015 года. Список полезных свойств позволил этой необычной капусте перегнать даже брокколи.

Также самым полезными продуктами уходящего года были и остаются орехи, семена, греческий йогурт и авокадо. Каждый из этих продуктов и так само здоровье, а если у вас получится соединить несколько из этих продуктов в одно блюдо, считайте, что суточная доза полезной еды вам обеспечена.

Супы – это новые соки

Как бы странно не звучало, но разгрузочные дни намного полезней делать на овощных супах, а не свежевыжатых соках. Оказывается, супы на овощах намного лучше очищают организм от вредных веществ, таких как алкоголь, глютен, сахар. Да и согласитесь, овощной суп намного вкуснее, чем свежевыжатый сельдерей.

Какие такие органические продукты?

Несмотря на то, что словосочетание «органические продукты» мы слышим довольно часто, правильное понимание того, что это на самом деле означает, есть не у многих. Скажем, это особая каста продуктов, которые не просто полезны, а невероятно полезны, ведь каждый этап взращивания – посадка, рост и сбор – таких продуктов проходит по строгим неуклонным правилам, предусмотренным специальными сертифицированными службами. Поэтому, если вы видите на упаковке продукта пометку «Органические продукты» (и эта отметка соответствует одному из 20 всемирно принятых сертификаций), то знайте, что это продукт качественный, ведь подделать ее невозможно.

Масло едим и худеем

Невероятно, но действительно факт: масла стали одним из ключевых компонентов правильного питания и диет. Больше всего это касается кокосового масла, ведь оно содержит так называемые полезные жиры. Этот еще раз доказывает, что почти все что создано природой, придумано во благо человека.

И наконец, не тенденция, а скорее народная мудрость: чтобы питаться с пользой для себя, нужно слушать свой организм. Кто, как ни сам человек, знает, что ему нужно.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 26 апреля 2017 г.

НБРК
USD311.58
EUR339.09
CNY45.25
RUB5.56
GBP398.95
AED84.84
KGS4.64
JPY2.82


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?