look.tm
19 мая 2014 г.   |   3123

Выбираем недорогую, но качественную корейскую косметику

В выборе косметики самое важное среди огромного количества средств найти что-то индивидуальное, что идеально подойдет по всем параметрам вашего типа и строения кожи. Поэтому здесь плюсы разнообразия очевидны и ярко выражены.

Индустрия красоты в разрезе страны - производителя того или иного средства по уходу имеет свои особенности. Прольем немного света на очень привлекательную во многих отношениях косметику корейских производителей, которая отличается своей натуральной «начинкой», полезными ингредиентами, высоким качеством, доступной ценой и, конечно же, удивительно креативной, ни на что не похожей упаковкой.

Основные преимущества

Натуральность. Культурное отличие Кореи – любовь к натуральным и здоровым продуктам. В этой стране сложно встретить толстого и неопрятного человека. Эта особенность распространяется и на косметику, в ее состав входит минимальное количество вредных  химических добавок, а в большинстве случаев их  нет вовсе, как и отдушек, консервантов и других агрессивных компонентов.

Уникальный состав и инновационный подход. Содержащиеся в косметике ингредиенты сложно встретить где-то еще. Улиточный секрет (муцин), сок драконова дерева, экстракт морской звезды, змеиный и пчелиный яд, жемчуг и многое другое. Каждый компонент обладает удивительными целебными и ухаживающими свойствами.

Качество. Корейцы подходят к производству косметики очень серьезно, поэтому вы всегда получаете качественную продукцию.

Доступность. Из-за своей еще пока небольшой популярности корейские средства остаются сравнительно недорогими. В зависимости от бренда вы всегда сможете подобрать подходящее по бюджету средство.

Тестеры. И, наконец, маленький, но приятный плюс. В корейских магазинах вам всегда предложат несколько бесплатных тестеров, которых обычно хватает на 3-4 использования. Таким образом, у вас всегда будет возможность попробовать что-то новое и принять решение о покупке после.

Пройтись только по достоинствам корейской косметики и не сказать об ее отличительных особенностях было бы ошибкой. Для того чтобы максимально усилить эффект косметических средств, вам необходимо знать следующее.

Косметические процедуры у кореянок – это целый обряд, который обычно состоит как минимум из 7 различных средств, а не трех, как привыкли многие. Чтобы получить лучший результат от использования косметики, лучше всего пользоваться всей серией косметических средств.

Приведу несколько примеров. Обычно очищение у кореянок производится в следующей последовательности: удаляется макияж с глаз специальным средством (к примеру, молочком), очищается лицо при помощи гидрофильного масла, далее наносится специальный очищающий крем и только потом используется пенка для умывания. Увлажнение также состоит из нескольких ступеней: наносится тоник или лосьон, далее концентрированное средство для особого ухода (эссенция, сыворотка, серум, ампулы), используется крем для век, увлажнение при помощи дневного или ночного крема, в завершении наносится санскрин (если это дневной уход).

 

Blemish Balm Cream, или BB-крем, – очень популярный продукт, который был изобретен в Германии для маскировки и восстановления после пластических операций, но именно в Азии он получил признание и развитие.

BB-крем, как по волшебству, выравнивает цвет лица, подстраиваясь под ваш тон кожи, а также легко скрывает угревую сыпь, покраснения и другие дефекты. Более того, крем является отличным увлажнителем, а после его использования кожа заметно преображается, становится гладкой, сияющей, но при этом остается естественной.

Согласитесь, плюсов много, выбор очевиден! Однако BB-крем в своих истоках имеет одну особенность – влажное сияние. Причина в том, что кореянки предпочитают фарфоровую ровную и светящуюся кожу, матовость считается признаком старости.

Если вы обладательница жирной или комбинированной кожи, через несколько часов сияние может превратиться в жирный блеск, который будет пускать зайчиков прохожим в глаза. Производители BB-кремов выпускают специальные серии для различных типов кожи, которые помогают в той или иной степени избежать этого, однако без матирующих средств вам, скорее всего, не обойтись.

Гидрофильные масла. Продолжая тему BB-кремов, необходимо обязательно рассказать и о гидрофильном масле, ведь именно им следует смывать это средство, в противном случае поры забиваются.

Следует сразу успокоить обладательниц проблемной кожи, убежденных в том, что им использовать масла ни в кое случае нельзя. Из химии все мы знаем, что масло не растворяется водой, а именно излишками кожного сала забиты поры. Гидрофильное масло способно растворить эти масляные пробки, а эмульгаторы, входящие в состав средства, вступают в реакцию с водой и завершают очищение.

Кроме того, в гидрофильных маслах много полезных ингредиентов, которые обеспечивают дополнительным уходом вашу кожу, а регулярное использование способствует росту бровей и ресниц.

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 февраля 2017 г.

НБРК
USD312.47
EUR330.69
CNY45.49
RUB5.41
GBP388.34
AED85.09
KGS4.52
JPY2.78

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?