фото: i-iodine
27 декабря 2016 г.   |   315

Корейский бизнес готов инвестировать в Алматы

В акимате Алматы в рамках международного сотрудничества состоялась встреча с корейской бизнес-делегацией под руководством члена городского совета города Ансан Джона Хо Джеона, сообщает kursiv.kz.

Гости отметили, что Казахстан и Южная Корея являются ведущими государствами в азиатском регионе, в связи с этим страны активно наращивают бизнес-партнерство. Только за январь-октябрь 2016 года товарооборот между городом Алматы и Кореей составил $110 млн, в том числе экспорт – $1 млн, импорт – $109 млн. На сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 185 совместных и 493 корейских предприятия.

В ходе встречи Джон Хо Джеон отметил огромный потенциал Алматы как инвестиционно привлекательного города.

«Мегаполис демонстрирует высокие темпы экономического и индустриально-инновационного развития. В городе успешно функционируют бизнес-площадки, которые позволяют создавать новые предприятия, в том числе с участием зарубежного капитала», - подчеркнул Джон Хо Джеон.

Корейская сторона намерена продолжить инвестиционную политику в Алматы. В частности, гости заинтересованы внести свой вклад в развитие промышленности и энергетики Алматы. К слову, основой экономики г. Ансан является высокотехнологичное производство. К основным отраслям относятся электроника, машиностроение, текстильная промышленность, металлургия и др.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 января 2017 г.

НБРК
USD330.55
EUR353.09
CNY48.35
RUB5.58
GBP406.64
AED90.01
KGS4.77
JPY2.91

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?