14 июля 2014 г.   |   4687

Нюансы ношения помады цвета травы и неба

В наш век моды проявить свою смелость и оригинальность легко с помощью помады цвета малахита, чернил, мимозы…

Зеленая

Лимитированная коллекция макияжа Sicilian Jewels удивила даже бывалых бьюти-редакторов и бьюти-блогеров. Все дело в оттенках помад Classic Cream Lipstick, навеянных драгоценными камнями. К красному Rubino вопросов не возникло. Причиной обсуждений стали ярко-фиолетовый Ametista, золотой Topazio и темно-зеленый Emerald. Особенно Emerald.

Визажист Пэт Макграт рекомендовала носить изумрудную помаду днем, например, на встречу с подругами, дополнив ее золотыми тенями и блеском с шиммером. Или смешать с красной помадой. Делается это так. Накрасьте губы красным, а по центру рта поставьте зеленый акцент. Затем растушуйте границы по направлению к уголкам губ и — вуаля — получите эффект деграде в красно-коричневых тонах.

Выбор оттенка: девушкам с теплым/смуглым тоном кожи, как у Рианны и Амбер Роуз, следует обратить внимание на салатовый, шартрез, оливковый; с холодным/светлым — на мятный, нефритовый, изумрудный, травяной.

Нюансы: зеленый визуально придает такой же оттенок зубам. А коже, наоборот, добавляет красноты.

 

Синяя

 

Рианна, Ke$ha, Леди Гага, Теана Тейлор и Кейша Диор постоянно расширяют границы дозволенного в макияже. Для них синяя помада стала элементом повседневного образа, а не способом шокировать публику. Если у вас пока нет желания пополнить этот ряд, просто добавьте синий к своей розовой, красной или малиновой помаде: цвет станет прохладнее, с сиреневым отливом. Или сделайте деграде по аналогии с предыдущим примером от Пэт Макграт.

Выбор оттенка. Обладательницам светлой кожи подойдут кобальт, лазурь, королевский синий. Смуглым рекомендуеюся лазурь, ультрамарин, сапфир.

Нюансы: синяя помада делает зубы и кожу желтее.

 

Черная

 

Руни Мара и певица Лорд (Элла Йелич-О’Коннор) не относят себя к течению готов, но с черной помадой знакомы не понаслышке. Причем речь не о фэшн-съемках для журналов, а о рядовых в жизни каждой звезды событиях вроде презентаций, вечеринок, кинопремьер. Именно у Руни и Эллы есть смысл поучиться непринужденности темного мэйкапа. Впрочем, не обязательно начинать сразу с помады цвета мазута. Попробуйте черно-красный или черно-фиолетовый. Чтобы избежать сравнения с готами, нанесите поверх помады блеск для губ: глянцевый или с шиммером.

Выбор оттенка: черная помада, как подводка или одежда, подходит всем. Оттенок может быть иссиня-черным, эбонитовым, с красным, коричневым или фиолетовым подтоном. Главное – избегать уклона в серый.

Нюансы: улыбка будет казаться белоснежной.

 

Желтая

 

Желтая и золотая помады выигрышно смотрятся только на девушках со смуглой кожей. Латиноамериканки (как Дженнифер Лопес в клипе на песню Live it up), индианки, африканки и очень загорелые девушки – идеальные кандидатки. Остальным не избежать вопросов о состоянии здоровья. Если все же очень хочется попробовать такую помаду, наносите ее поверх красной, коричневой или персиковой, чтобы придать губам теплое свечение.

Выбор оттенка: желтый цвет — исключение: теплой коже подходят такие же тона. Выбирайте из оттенков шафрана, яичного желтка, золота, янтаря, желто-оранжевого.

Нюансы: зубы станут белее б

 

Фиолетовая

 

Самая традиционная помада из нашей нетрадиционной подборки. Поэтому фиолет выбирают даже такие правильные девочки, как Аманда Сайфред, Камилла Бель и Джоан Смоллс. Правда, и Кэти Перри с Агнес Дейн тоже любят губы цвета фиалки, предпочитая более смелый образ с волосами в тон или длинными стрелками.

Выбор оттенков: для смуглой кожи и девушек с рыжими волосами подойдут и пурпурные, аметистовые, сиреневые помады. Светлокожим — темные баклажановые, сливовые, лиловые оттенки.

Нюансы: как и в случае с синим, кожа и зубы будут казаться желтее.

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?