Рекомендуем
×
За прошлый год прирост доходов страхового рынка составил порядка 34%. Общий объем страховых премий в 2012 году составил 211,5 млрд тенге. При этом инвестиции в отрасль выросли на 42%. Такие данные были озвучены на ежегодном круглом столе, посвященном деятельности страхового рынка и планам его развития. Читать далее

Элитарный отряд чиновников

14 ноября 2012/ Срочные новости/


"В Казахстане намерены создать корпус элитарных чиновников, которые поведут республику к процветанию и всеобщему счастью", —  передает total.kz. Принцип отбора, обещают авторы проекта — сотрудники администрации президента, будет как никогда жестким. Никаких связей, кумовства и принципа личной преданности — только профессиональные качества рулевых Казахстана будущего.

Планируется, что элитарный отряд казахстанской бюрократии будет разделен на два лагеря — национальных и региональных управленцев. То есть, вершину пирамиды займут ответственные секретари госорганов и министры, за ними на иерархической лестнице расположатся председатели комитетов и акимы областей, городов, районов и сел.

Отбирать перспективный государев люд будет специально созданная национальная комиссия. В нее войдут руководитель президентской администрации, его заместитель, вице-премьер, вице-спикеры сената и Мажилиса и представитель Агентства по делам госслужбы.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов