Рекомендуем
×
29 января в номере 13 (1563) газеты «Время» была опубликована статья Игоря Хена «Помочь нельзя навредить», в которой содержалась информация, не соответствующая действительности. Читать далее

Официальное открытие центра ALTEL 4G состоялось в Алматы



Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL.

Компания организовала свыше 350 базовых станций покрытия, сама сеть построена на базе оборудования и совместно с ZTE Corporation. Технический центр в здании АТС-48 (которое как нельзя лучше подходит для ALTEL) размещает в своих стенах оборудование новейшего поколения, предоставляющее услуги 4G. Cеть полностью базируется на IP технологии, в настоящее время пропускная способность составляет до 40 Гбит/с. В скором будущем планируется расширение емкости и увеличение гибкости управления трафиком передачи данных. Помимо основного оборудования, в техническом офисе располагаются центр мониторинга сети, дата-центр биллинговой системы. Безопасность и круглосуточную работу поддерживает бесперебойное электропитание.

Напомним, что сеть четвертого поколения LTE, запуск которой пришелся на 25 декабря 2012 года, напрямую поддерживался президентом РК в рамках программы стратегического развития широкополосной передачи данных, что доказывает заинтересованность правительства в ускорении продвижения интернет услуг на массовый рынок страны.

На данный момент компания ALTEL, являющаяся дочерней компанией АО "Казахтелеком", предлагает самую высокую скорость передачи данных на рынке мобильной связи в РК.

Сауранбеков Максут Тельманович, Президент АО "АЛТЕЛ":

"Запуск сети 4G в Казахстане начался новый виток развития телекоммуникаций. Сегодня LTE - самая высокоскоростная технология мобильного доступа в интернет. Появление этой технологии у нас в стране делает доступными тысячи и тысячи проектов, которые ранее были невозможны. Взять, к примеру, удаленное обучение. Уже в этом году мы планируем запуск еще в нескольких городах (Караганда, Актау, Атырау, Актобе). Также в наших планах подключение сельских областей, ведь сейчас у многих нет возможности обучаться в городах, а тем более приглашать высококлассных специалистов к себе в гости. Я гарантирую, мир никогда не будет прежним".

Гедикоглу Хусейн Толга, Вице-президент АО "АЛТЕЛ" по проекту LTE добавил:

"Мы первыми в Казахстане предоставляем услуги инновационной сети 4G, потому мы и чувствуем ответственность за поддержку и дальнейшее развитие технологии. Наступает новая эра комфортных решений". 

Уже сейчас можно подключиться к 4G в центрах продажи и торговых точках в Алматы и Астане. В торговых центрах "Хан Шатыр" и "Есентай-молл" можно первыми "пощупать" и оценить услуги, предоставляемые ALTEL. Cудя по тому, что показывали на церемонии официального технического офиса ALTEL 4G в Алматы, никто не останется равнодушным.

Детали предложений компании ALTEL можно узнать по ссылке http://altel4g.kz

Помимо основной части церемонии, ALTEL провели экскурсию по зданию и показали некоторые экспонаты. Эволюция телефонов:

Официальное открытие центра ALTEL 4G состоялось в Алматы
Справка:

АО «АЛТЕЛ» - первый национальный оператор сотовой связи в Республике Казахстан.

Начиная с 1994 года АО «АЛТЕЛ» предоставлял своим Абонентам телекоммуникационные услуги в крупнейших городах Казахстана в аналоговом формате AMPS/NAMPS.

C декабря 2003 года запущена в коммерческую эксплуатацию технология третьего поколения, предоставляющая услуги сотовой связи и беспроводного доступа в Интернет, - CDMA 2000-1Х.

Стандарт CDMA доминирует на рынке беспроводной связи в Северной Америке, Юго-восточной Азии. Уже 5 лет Казахстан пополняет ряды стран, предоставляющих возможность пользоваться услугами сотовой связи третьего поколения.

25 декабря 2012 года состоялся запуск технологии 4G

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

20 января 2013 18:35
где можно в городе Алматы купить алтел 4G?
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов