Рекомендуем
×
В рамках EXPO 2017 планируется...Нацбанк в жизни страховых компаний... Казахстан - зона туризма... Читать далее

Beeline в Казахстане в I квартале увеличил операционную выручку на 5%

17 мая 2012/ Новости, Телеком/

Алматы. Business Resource.  ТОО "Кар-Тел" (входит в группу Vimpelcom, предоставляет услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана) по итогам января-марта 2012 г получило операционную выручку в размере $191 млн, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде 2011 г, говорится в отчете компании.

Показатель EBITDA в отчетном периоде сложился в размере $86 млн (снижение на 7%).

Снижение показателя EBITDA в отчете объясняется высококонкурентной средой, регуляторными ограничениями тарифов и консолидацией менее доходного бизнеса по предоставлению услуг по доступу к интернету по технологии FTTB.

Между тем рентабельность по EBITDA в отчетном периоде составила 45% в сравнении с 50,8% в первом квартале 2011 г.

Капитальные затраты компании в январе-марте 2012 г составили $13 млн против $10 млн в аналогичном периоде 2011 г.

Соотношение капитальных затрат к выручке выросло с 6% до 7%.

Количество абонентов мобильной связи компании на конец первого квартала 2012 г составило 8,364 млн (рост в сравнении с аналогичной датой 2011 г - 20%).

Согласно отчету компании, показатель ARPU (средняя выручка на одного пользователя в месяц) в первом квартале текущего года составил $7,1 (снижение на 11%), MOU (количество минут разговора на одного пользователя) вырос на 59% - до 180.

ТОО «КаР-Тел» входит в бизнес-единицу "СНГ" группы компаний Vimpelcom Ltd., которая объединяет операторов, оказывающих услуги связи в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизии.

ТОО «КаР-Тел» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступ в Интернет на базе беспроводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3G.

В апреле 2010 г универсальный оператор связи Beeline первым на территории стран СНГ развернул демонстрационные зоны 4G на базе технологии LTE в Астане и Алматы. В октябре 2010 г Beeline осуществил пилотный запуск outdoorсети LTE в деловой столице Казахстана Алматы, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов