Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

"Раздача" квартир в рамках "Доступного жилья 2020"

29 ноября 2012/ Рынки » Недвижимость /

Квартиры нового жилого комплекса "Айгерим" на пересечении улиц Аль-Фараби и Розыбакиева будут выдаваться в рамках программы "Доступное жилье 2020". Таким образом, правительство пытается наладить ситуацию на рынке жилья и повысить качество жилищных условий граждан нашей страны. Реализация программы будет проходить по двум направлениям: строительство жилья МИО, его реализация через систему жилстройсбережений для всех категорий населения (в том числе долгосрочная аренда жилья с последующим выкупом) и строительство жилья МИО, предоставление его в аренду с последующим выкупом молодым семьям.

Предполагается строительство пяти-шести секций высотой от 15 до 18 этажей, а рядом планируется расположить объекты торговой и социально-бытовой направленности. В составе жилого комплекса, расположенного в непосредственной близости от гор, также будут размещены: подземная двухуровневая парковка и благоустроенные дворы. Внешней отделкой домов послужат керамогранит, стекло и камень. В окрестностях жилого комплекса «Айгерим» расположена школа №146 по адресу: Гагарина – Кожабекова, и парк им. Первого Президента Республики Казахстан. 

Площадь предоставляемых квартир будет следующая:

  • 1ком: 53,2 - 73,2 кв.м;
  • 2-х ком: 91,3 - 92,8 кв.м
  • 3-х ком: 117,5 - 124,7 кв.м
  • 4-х ком: 148,3 - 154,4 кв.м

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн