Рекомендуем
×
Задачи, определенные Евразийским банком развития на 2013 год, направлены на достижение интеграционных целей, на получение социально-экономического эффекта. ЕАБР планирует расширять сферу деятельности через оптимизацию условий финансирования, через предоставление технического содействия на основе грантов. Читать далее

Google мотивирует на взлом своей операционной системы

31 января 2013/ Рынки » Интернет/

Компания Google, имеющая в своем распоряжении поисковую систему, видеохостинг YouTube, социальную сеть Google+, браузер Chrome и длинный список инструментов, назначил призовой фонд в размере $3,15 млн. Приз достанется тем, кто сумеет "подобрать ключи" к операционной системе Chrome OS и найдет в ней уязвимости. Специально для этого Google организует конкурс Pwnium, который состоится в марте в канадском Ванкувере. На двух предыдущих конкурсах участникам предлагалось "разоружить" бразуер Chrome.

Призовой фонд будет поделен между конкурсантами, которым удастся получить несанкционированный доступ к компьютеру на базе последней версии Chrome OS. Обязательное условие - атака должна быть осуществлена при просмотре веб-страницы на компьютере. В зависимости от уровня доступа к системе конкурсанты получат по $110 тыс. и $150 тыс. Участники также должны будут предоставить описание техники взлома и список использованных уязвимостей. 

«Мы считаем, что увеличенные суммы вознаграждения отражают дополнительный вызов, связанный с преодолением защиты Chrome OS, по сравнению с традиционными операционными системами», — говорится в сообщении компании. Для Google это и пиар акция, и проверка безопасности. Для увеличения надежности своей системы, Google решила взглянуть на вопрос с другой стороны, пойти от обратного. 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов