Рекомендуем
×
Дарига Назарбаева предлагает создать комиссию для организации и принятия возможных решений для улучшения жизнеобеспечения пенсионеров.  Статистические данные по доходу на душу населения не совсем точно отражают реальную ситуацию. На прожиточный минимум едва ли можно провести месяц со спокойной душой. Низкие пенсии для пенсионеров 48-50ых годов – еще одна актуальная проблема.    Читать далее

Google отказывается работать с Windows

02 июня 2010/ Новости/
Google отказывается работать с WindowsАлматы. Business Resource. Google отказывается от использования операционных систем Windows компании Microsoft, заявили Financial Times источники в Google.

Как сообщают «Ведомости», сообщается, что внутренняя директива решила сменить операционную систему еще в январе, после того как деятельность Google в Китае подверглась нападению хакеров. «Для Microsoft это будет чувствительной потерей: кроме самого факта, ударяющего по репутации, компания за один раз потеряет около 10 000 пользователей», - говорится в сообщении.

«По соображениям безопасности мы больше не используем Windows. Многих сотрудников заставили сменить PC на Mac OS», - сказал один из сотрудников Google. Новым работникам компании предлагают выбор между компьютерами с установленной системой Linux или компьютерами Mac. Тем сотрудникам, которые не хотят отказываться от Windows, придется получать разрешение пользоваться этой операционной системой «на самых высших уровнях».

Впрочем, за формальной причиной отказа от Windows может скрываться другая: Google пытается перевести сотрудников на продукцию собственного производства, в частности на выходящую скоро операционную систему Chrome OS.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов