Рекомендуем
×
Индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты, основанные на данных о банковских балансах. Агентство сравнивало финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик. Читать далее

Выручка Microsoft выросла благодаря новой Windows 7

26 июля 2010/ Новости/
Выручка Microsoft выросла благодаря новой Windows 7Алматы. Business Resource. Выручка Microsoft по итогам 4-го квартала 2009-2010 финансового года выросла на 22% до $16,04 млрд. В компании отмечают, что это рекордное в истории компании значение по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

«Прибыль за указанный период составила $4,52 млрд. - на 48% больше в сравнении год к году. Прибыль в расчете на акцию увеличилась на 50% до $0,51. Выручка и прибыль на акцию оказались выше прогнозов независимых экспертов, которые ожидали увидеть значения в $15,3 млрд. и $0,45 соответственно», - говорится в отчете компании.

Между тем, подразделение, которое занимается продажами Windows, выросло на 44% до $4,55 млрд.

«Мы это объясняем эффективностью предпринятых мер по сокращению расходов и высоким спросом на продукты последнего поколения - Windows 7, Windows Server 2008 и Office 2010», - объясняет руководство компании.

К 30 июня было продано 175 млн. лицензионных копий Windows 7. По словам представителей компании, бизнес Microsoft имеет прямую зависимость от рынка ПК. По оценке IDC, в период с апреля по июнь поставки компьютеров выросли на 22%.

В то же время в компании отмечают, что новый поисковый сервис Bing увеличивал свою долю в течение 13-ти последних кварталов. Согласно данным исследовательской компании ComScore, в июне доля Bing на рынке США составила 12,7%.

«Операционные убытки подразделения Online Services в 4-м квартале выросли до $696 млн.», - говорится в официальном отчете Microsoft.


Михаил Коваль

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов