Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Рынок браузеров обновился

22 апреля 2011/ Новости/
Рынок браузеров обновилсяАлматы. Business Resource. Доля браузеров семейства Internet Explorer компании Microsoft на мировом рынке в феврале-марте снизилась. Лидера по-прежнему теснят Firefox от Mozilla и Chrome от Google.

Исследовательская компания Net Applications обнародовала статистику мирового рынка браузеров. Так, в феврале-марте Internet Explorer потерял 0,85% своей доли рынка. Это, впрочем, не помешало браузерам компании Microsoft остаться лидерами. На долю Internet Explorer (IE) приходится 55,92%.

С отметкой в 55,92% Internet Explorer снова опустился вниз на рынке. Напомним, последнее падение браузера произошло в прошлом месяце. IE8 потерял 0,54%, однако до сих пор остается лидером среди браузеров. IE7 снизил долю на 0,18%, IE6 - на 0,36%. По мнению экспертов, в ближайшее время также ожидается снижение доли IE6. Между тем, Firefox увеличил долю на рынке до 21,80%, Chrome остановился на отметке в 11,57%.

На втором месте в мире браузеры Firefox (продукт с открытым кодом, продвигаемый некоммерческой организацией Mozilla Foundation) с долей 21,8%, продвинулся вперед на 0,06% рынка. Chrome от Google продолжает агрессивно наращивать присутствие на рынке – 11,57%. Chrome набрал 0,64%.

Напомним, в прошлом году доля браузера Chrome практически утроилась — с 3,69 до 11,54%. Opera не изменил собственных показателей -2,15%.

Айгуль Касенова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн