Рекомендуем
×
Компания HeadHunter провела очередное исследование среди 3 406 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и узнала, каких изменений они ждут в этом году на работе и в карьере. Подавляющее большинство - 94% опрошенных надеются на положительные перемены или уже продумали планы своего профессионального развития. Читать далее

ЮНЕСКО в действии

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО (KAZFUCA) имея ценный опыт в сфере образования и обучения молодого поколения. В мае 2012 года на Исполнительном совете Азиатско-Тихоокеанской Федерации Клубов, Центров и Ассоциаций ЮНЕСКО (AFUCA) в Непале KAZFUCA выдвинула на первый план важные проблемы в образовании молодежи и выступила с инициативой проведения Международного коллоквиума по нравственному воспитанию молодежи. Данное предложение было поддержано президентом AFUCA г-ном Ю Джей-Куном и Директором Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы по Казахстану, Кыргызстану и Таджикистану г-ном Сергеем Лазаревым. Под эгидой "Будущее начинается сегодня" состоялся коллоквиум на тему: “Нравственное воспитание молодежи и вызовы времени".

Цель встречи заключалась в обсуждении передовых практик Центральной Азии в области нравственного и морального воспитания молодежи, а также оценки роли Клубов ЮНЕСКО в области межкультурного диалога и обеспечении дискуссионной площадки для обмена мнениями в сохраннении универсальных и традиционных ценностей.

В ходе работы конференции были рассмотрены следующие вопросы: 1. какие ценности должны быть учтены в разработке стратегии развития государственной политики; 2. какими должны быть государственные учреждения, занимающиеся обучением молодежи, и как реагировать на вопросы, которые связаны с серьезными этическими проблемами, такими, как бедность, социальное отчуждение, неравенство, дискриминация меньшинств; 3. как в современном мире этика и мораль могут быть включены в образовательные программы.

В работе коллоквиума приняли участие как философы, академики, так и представители деловых кругов и учреждений гражданского общества ряда стран (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Российская Федерация, Непал, Корея, Индия, Бангладеш, Франция). Почетными участниками коллоквиума стали Президент Азиатско-тихоокеанской Федерации Клубов, Центров, Ассоциаций ЮНЕСКО, Директор Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы, Президент Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО, представитель штаб-квартиры ЮНЕСКО, Президент Корейской Ассоциации Социальных работников, представители бизнес структур. Среди компаний, поддержавших коллоквиум, компания Total, группа компаний Tethys Petrolium и ТОО «Tengizchevroil».

Подготовил @KakimDanabayev

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн