Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Павлодар готовится к приезду Назарбаева и Путина

14 сентября 2012/ Мнение » Ассоль Мирманова/

Павлодар готовится к приезду почти 500 россиян, приглашенных на IX форум межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации, на котором будут присутствовать главы Казахстана и Российской Федерации. Официальные мероприятия запланированы на два дня – 18 и 19 сентября.

В числе участников  форума –   первые руководители крупных казахстанских и российских бизнес-структур, главы министерств и ведомств, международных и казахстанских институтов развития и финансовых организаций, независимых бизнес-ассоциаций, эксперты и аналитики.  

18 сентября, по инициативе Банка развития Казахстана при поддержке Министрества индустрии и новых технологий РК, планируется проведение  казахстанско-российской встречи, посвященной развитию сотрудничества между казахстанскими и российскими регионами в сфере  инноваций и промышленной кооперации.   

Во время встречи будут подписаны восемь соглашений между деловыми кругами двух стран на общую сумму более 1,8 млрд. долл. США. В частности, ожидается подписание соглашения о производстве и сбыте автомобилей «LADA» в Республике Казахстан между АО «Азия Авто» и ОАО «АвтоВаз».  

Кстати, «гвоздем программы» станет подписание Меморандума о сотрудничестве между АО «Самрук-Энерго» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» по реализации проекта «Строительство энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2» на общую сумму 900 млн. долл. США.

На официальном открытии бизнес-форума с приветственными речами выступят Министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, Председатель Внешэкономбанка РФ Владимир Дмитриев, руководители Торгово-промышленных палат Казахстана и Российской Федерации. В течение встречи планируется обсудить такие темы, как развитие приоритетных отраслей в Казахстане и России, вопросы формирования общего финансового рынка и совместные подходы в развитии инноваций.

Ассоль Мирманова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Об авторе
Ассоль Мирманова
Журналист
Авторы
Редактор отдела «Экономика и бизнес»
Генеральный директор «Business Resource TV»
Издатель
Эксперт в области эффективного менеджмента
руководитель пресс-службы Школы управления Nota Bene
Школа управления Nota Bene
аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций
младший аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
старший аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
Журналист
Частный предприниматель