финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

18.03.2009, 17:37
Наши деньги

В ноябре 2008 года на казахстанском рынке появился первый номер журнала «Наши деньги Центральная Азия». Издание является совместным проектом российской группы «РБК» и казахстанской группы BR (Busines Recourse).
Это журнал о личных финансах. Тематика журнала очень актуальна и полезна широким слоям населения. Основная задача журнала - рассказать людям о том, как грамотно распоряжаться деньгами в обычной жизни.


Каргалинова Айнура
Каргалинова Айнура, главный редактор

Такая дорогая жизнь
Термин «экономия» прочно входит в нашу жизнь. Это уже не абстрактное понимание, а вполне реальное требование сегодняшнего дня. Теперь мы будем учиться экономить энергоресурсы. Существующие мощности не в состоянии стопроцентно обеспечить все районы Алматы бесперебойной электроэнергией – город растет, прибавляются новые районы, а электричества на всех не хватает. Пока введут новые мощности, обновят существующие станции, пройдет время. Вот и решило государство научить казахстанцев гасить свет каждый раз при выходе из комнаты. В этом году по всей республике будут введены лимиты на потребление электроэнергии, дифференцированные в зависимости от региона. Первой новая система оплаты отразится на карманах жителей Астаны. Именно столица выбрана для апробации проекта. Суть этой идеи заключается в том, что один человек может потреблять только 70 квт/ч. Если потратит больше, то ему придется платить по уже завышенному на 20% тарифу. Инициатива чиновников, конечно, по-своему радует. Но вот открытым остается вопрос: кто устанавливает и определяет лимиты потребления? Особенно если учесть, что летом мы пользуемся, помимо стандартных бытовых приборов, кондиционером, вентиляторами и разными охлаждающими приборами, то становится ясно, что уложиться в заявленные 70 квт/ч будет весьма непросто. А если вспомнить, что не за горами зима, то становится тревожно за семейный бюджет. Прошлый год мои друзья, у которых квартира в р-не Аксая всю зиму использовали электропечку. Без нее температура в квартире составляла всего 15 градусов, потому что батареи едва теплились. И так, замечу, каждый год! Конечно, вопросы с отоплением нужно адресовать в адрес домоуправления. Но все же надеюсь, что новая инициатива чиновников не приведет к ситуации 90-х годов, когда целые районы воровали электроэнергию, самовольно подключаясь к кабелям.





Июнь-2009
В НОМЕРЕ
ГВОЗДЬ НОМЕРА
Диплом под проценты - корочку об образовании можно получить, оформив кредит.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ФИНАНСЫ

Стальной банковский чулок - сейфинг - альтернатива хранению денег в домашних условиях.
Аппетиты на кредиты – как купить ноутбук в кредит?
Бизнес в аренду - перекусывая на ходу гамбургером или примеряя модный наряд, мы вряд ли задумываемся над тем, что пользуемся товарами франчайзинговых компаний.

ТРАТИМ С УМОМ
Земля на продажу – какова сейчас ситуация на рынке загородных участков и какую стратегию выбирать при покупке «для себя»? – Как выбрать надежный домашний сейф?


Читайте в номере: Как оформить кредит на учебу? Все о системе франчайзинга. Правила аренды сейфовой ячейки. Как купить ноутбук в кредит?



Внимание-Конкурс!
Журнал «Наши деньги ЦА» объявляет конкурс среди читателей на тему «Лучший способ сбережения и инвестирования денег в условиях кризиса».
Уважаемые читатели! Предлагаем вам поучаствовать в конкурсе и поделиться своим опытом сбережения и умножения денег. Автор письма с описанием самого интересного и применимого опыта получит бесплатную подписку на три номера журнала.
Ждем ваших писем по адресу: [email protected], [email protected] или по факсу +7 (727) 3152033

P.S. Кроме этого, вы можете задать вопросы специалистам и экспертам по интересующим вас вопросам. Например, если вас беспокоит ситуация на валютном рынке, то вы можете получить ответ или совет о том, в какой валюте хранить свои сбережения.


Точки продажи журнала «Наши деньги ЦА»



Адрес редакции:
г. Алматы, 3 мкр-н, ул. Улугбека, 40 б, 4 этаж.
тел: 315 20 31 (вн.110)
[email protected]
[email protected]
Главный редактор – [email protected] - Айнура Каргалинова
Заместитель главного редактора - [email protected] - Алия Адамбаева
Подписной индекс – 74 174
Отдел рекламы – 315 20 42; 315 20 43; 315 20 44
Отдел распространения – 8 705 203 15 68 – Аскар Кульмамбетов


Tweet




Другие новости по теме:

 – Аппетиты на кредиты - 27.06.2009
 – Стальной банковский чулок - 26.06.2009
 – Синдром жадности - 13.04.2009
 – Какая обложка журнала «РБК ЦА» вам нравится больше? - 11.09.2011
 – Школа ремонта - 27.05.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные