фото: bizness-max.ru
15 июня 2016 г.   |   422

Совет по защите прав предпринимателей рассмотрел проблемы бизнеса

Столичный совет по защите прав предпринимателей рассмотрел более 30 проблемных вопросов бизнес, сказал заместитель директора Палаты предпринимателей г. Астаны Бауржан Бейсенов, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

С целью эффективной защиты прав и законных интересов предпринимателей города Астаны, а также публичного освещения проблемных вопросов развития бизнеса при городской Палате предпринимателей с 2014 года действует Совет по защите прав предпринимателей. В его состав входят представители прокуратуры столицы, городского департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, а также представители ведущих бизнес-ассоциаций, известные юристы и правоведы, общественные деятели.

Как сообщил Б. Бейсенов, с 2014 года проведено уже 15 заседаний Совета по защите прав предпринимателей, в ходе которых рассмотрено 34 проблемных вопроса субъектов бизнеса, из них положительно решено 28.
Кроме этого, созданы рабочие группы с управлениями акимата города, к примеру, с управлением архитектуры и градостроительства.
«С момента создания в феврале 2015 года проведено 34 заседания рабочей группы, рассмотрено более 200 проблемных вопросов бизнеса, из которых большинство решено в пользу предпринимателей», - отметил он.
Так, одним из положительных примеров решения вопросов в рамках рабочей группы можно привести ТОО «Кәмпит», которое на протяжении 5 лет не могло получить отвод на пустующий земельный участок, прилегающий к его объекту. В целях расширения своего бизнеса. Предприниматель получал отказы во всех инстанциях по различным основаниям и вынужден был обратиться в Палату за оказанием содействия в данном вопросе.
После неоднократного обсуждения этого вопроса в ходе рабочей группы стороны нашли взаимоприемлемое решение, в результате которого земельный участок предпринимателя расширен и сейчас он готовится к строительству нового объекта.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 7 августа 2016 г.

НБРК
USD348.97
EUR388.75
CNY52.53
RUB5.34
GBP459.31
AED95.02
KGS5.09
JPY3.46

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты