18 марта 2017 г.   |   3446

На борьбу с безработицей в Мангистау потратят 2,2 млрд тенге

В Мангистауской области на борьбу с безработицей из бюджета выделят 2,2 млрд тенге. Активными мерами содействия занятости здесь планируется охватить более 5,6 тыс. человек, сообщает МИА «Казинформ».
 
«Нашим министерством, на основании данных официальной статистики, сформирован в разрезе сельских населенных пунктов список лиц, относящихся к безработным и непродуктивно самозанятым гражданам. Это две разные категории. На местах - этот список уже направлен во все регионы - предстоит уточнить категорию и принять адресные меры, определить количество людей, за которых взносы в Фонд обязательного социального медицинского страхования будет перечислять государство», - подчеркнула министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова в ходе семинара-совещания с участием акима Мангистауской области Ералы Тугжанова
 
С 1 января 2017 года в Казахстане реализуется Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, которая предусматривает массовое обучение и привитие навыков по востребованным профессиям, а также обучение основам предпринимательства, кредитование, содействие в трудоустройстве и поддержку трудовой мобильности.
 
Источник: МИА «Казинформ»

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 25 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?