фото: poxbistro.narod.ru
17 марта 2014 г.   |   1828

Международная схема мошенничества. Взять на заметку

Автор блога о мошенничестве aferizmunet описал схему, на которую может попасться любой граждан. Особенно это касается алматинцев и астанчан, которые проживают в крупных городах.

«Сегодня я хочу рассказать историю, которая произошла в Москве, в крупном торговом центре. Мошенники продавали чудо-средства для похудения под названием “Слим-Шанс”.

Они заранее договорились с торговым центром о проведении рекламной акции. Аферисты оделись в униформу медработников - зеленые штаны, белые рубахи. Они выглядели как сотрудники авторитетной компании. Жулики утверждали, что их средства помогают сбросить вес в рекордные сроки.

Вскоре возле стенда с образцами “Слим-Шанса” собралась толпа заинтересованных покупателей. Как выяснилось, под своей маркой мошенники втюхивают народу целую серию товаров.

Стельки для сжигания жиров. Вставляете в обувь, ходите и худеете. Цена вопроса всего лишь 1000 рублей. Аферисты объясняют, что в стельки вшиты магниты, которые действуют на определенные точки на стопе, способствующие похудению. Один из аферистов рассказывает свою историю похудения: за 8 месяцев на 50 кг только благодаря этим чудо-стелькам.

Следующий революционный продукт – пластырь для похудения. Наклей и растай за 500 рублей. Этот пластырь действует именно на проблемные участки. И опять аферист рассказывает, уже другим людям, о своем чудесном похудении, но уже с помощью пластыря.

Третье уникальное предложение - “волшебное кольцо”. Стоит ему оказаться на вашей руке, и жировые складки разгладятся с невероятной скоростью. Мошенники гарантируют. Но разве жалко отдать еще 1000 рублей за такую красоту и пользу.

Также в продаже браслеты, но не простые. В течение трех месяцев с этим браслетом идет подавление аппетита. С помощью этого способа можно сбросить 10 кг за 3 месяца. И всего лишь за 500 рублей.

Броская реклама и обаяние продавцов придают этим липовым товарам особую привлекательность. Но в действительности тех, кто согласился на покупку этих средств, ожидает жестокое разочарование.

Всего за день мошенники наторговали 60 000 рублей.

Здоровье и красота – это то, во что люди не готовы вкладывать серьезные усилия и время. Они хотят получить это на бегу, купив какую-то чудодейственную таблетку. На этом принципе построены очень многие средства для оздоровления, похудения. Мошенники тоже пользуются этим принципом. Покупая сомнительное средство, подумайте, почему оно стоит так дешево и почему продается где попало, а не, допустим, в аптеке.

Источник: subscribe.ru


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 июня 2014 г.

НБРК
USD183.50
EUR249.93
CNY29.49
RUB5.44
GBP312.19
AED49.96
KGS3.52
JPY1.80


Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?