фото: blagobrest.by
26 ноября 2015 г.   |   959

Каждому четвёртому волонтёру предлагают зарплату

За время работы сайта на hh.kz было размещено более 100 вакансий для волонтеров, около 4 000 вакансий для стажеров и практикантов, информирует profinance.kz. Чаще всего такие вакансии размещают некоммерческие организации, общественные фонды.

Вакансии для стажеров и практикантов чаще всего предлагают компании из финансового сектора, в том числе банки, а также работающие в розничной торговле. Это предложения для ИТ-специалистов, также в сфере продаж, бухгалтерии, HR и маркетинга.

«Волонтерский труд может оплачиваться абсолютно в любой сфере. Так как на нашем сайте большинство вакансий размещено от некоммерческих организаций, следовательно, большинство оплачиваемых предложений также от них», - рассказывает Лидия Стоялова, специалист по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан.

Примерно в каждой четвертой вакансии для стажеров и практикантов указана предлагаемая заработная плата. Чаще всего предлагаемый оклад указывает компании, работающие в сфере информационных технологий, в финансовом секторе и предоставляющие услуги для бизнеса.

В большинстве вакансий для волонтеров наличие опыта не обязательно. Аналогичная ситуация и с предложениями о работе для стажеров и практикантов.

Бывает, что работодатель продлевает сотрудничество с волонтёром и берёт его на постоянный оклад. Но это уже индивидуальное решение каждого работодателя. Здесь всё будет зависеть как от самого кандидата, от качества его работы и желания продолжать отношения с данной компанией, так и от того, есть ли у работодателя свободные вакансии для специалиста.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 августа 2016 г.

НБРК
USD348.97
EUR388.75
CNY52.53
RUB5.34
GBP459.31
AED95.02
KGS5.09
JPY3.46

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты