11 июня 2014 г.   |   332

Аэрограф – орудие современного художника

Наверняка вы сталкивались с аэрографией в повседневной жизни: яркие рисунки на автомобилях и стенах зданий. В наши дни не нужно больших вложений, чтобы украсить стены своей квартиры оригинальными авторскими рисунками. Более того, на этом деле можно неплохо заработать!

Наверное, вы не раз видели на улицах городов автомобили с нанесенными на них яркими красивыми рисунками или узорами. Это аэрография - технология, позволяющая выделиться из толпы, подчеркнуть свой стиль, имидж. Аэрографические рисунки могут также наноситься на предметы: ноутбуки, мебель, телефоны, витрины, стены квартир и домов. Кроме того, что это просто очень красиво, это еще и отличный способ получить постоянный источник солидного дохода. Занятие аэрографией требует небольших вложений в организацию бизнеса, а клиенты найдутся всегда. Значит, и прибыль будет постоянная.

Ничего страшного, что вы не имеете представления о процессе аэрографии. Этому всегда можно научится, записавшись на специальные курсы, или набраться опыта, поработав некоторое время в студии аэрографии. Хотя, конечно, лучше привлечь к процессу профессионального художника.

Организация студии аэрографии

Первым делом, разумеется, нужно помещение. При условии, что вы будете заниматься только аэрографией на стенах в квартире, подойдет одно помещение с двумя комнатами. Одна из них будет использоваться как офис, вторая – как склад для хранения инструмента, красок, рабочей одежды, и т.д. Если решите делать аэрографию на автомобилях, или предметах, то вам нужна будет мастерская, или гаражные боксы.

Второе – это инструмент:

  • Аэрограф – самое главное орудие в вашей работе. Именно при помощи аэрографа вы будете наносить рисунки.
  • Компрессор для подачи воздуха, при помощи которого выдувается краска.
  • Аксессуары – сменные сопла, шланги, подставки.
  • Защита – респиратор, или маска – обязательное условие работы с аэрографом.
  • Набор кистей разных калибров, острые ножи и ножницы, ластики, лупы, циркули, линейки.
  • Расходные материалы – краски, скотч, трафаретная и монтажная пленка.

Где найти сотрудников

Возникает закономерный вопрос, где найти художника, и если он найден, почему он согласится с вами работать? Специалиста можно найти по объявлению, через интернет, или посетив городскую школу искусств, и попросив о рекомендации бывших учеников. В общем, это не проблема. Отсюда вытекает и второе. Если человек откликнулся на ваше объявление, значит, ему нужна работа, и потом, вы думаете, что художники много зарабатывают? Пройдитесь по улицам Москвы или Санкт-Петербурга – они десятками сидят на улицах, воюя за каждого клиента. И так практически везде. Так что вашему предложению заработать они будут только рады.

Поиск клиентов

Кроме привычных средств: СМИ и листовок, обязательно нужен сайт, на котором будут представлены работы вашей студии аэрографии. Это будет один из основных инструментов привлечения заказов. Попробуйте, и вы сами удивитесь, насколько легко пойдет дело! 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?